Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Происшествия Санкт-Петербурга: читать страшно, но знать необходимо

Чтобы узнать про все происшествия в Санкт-Петербурге сегодня, достаточно посетить новостной сайт «Мойка 78». На его страницах представлены подробности и эксклюзивная информация о криминальных преступлениях и дорожных инцидентах, о стихийных бедствиях и несчастных случаях.

Почему информация о происшествиях так привлекает читателей

Официальная статистика гласит, что почти треть новостных лент на многочисленных специализированных сайтах занимает информация о разнообразных преступлениях. То же самое происходит и в телевизионных новостях. Причина кроется совсем не в том, что плохие и даже ужасные новости преобладают над хорошими. Просто происшествия Санкт-Петербурга и других городов России и мира представляют собой наиболее востребованную категорию новостных лент.

Почему большая часть аудитории предпочитает именно публикации о преступления, страшных смертельных авариях и жутких несчастных случаев? Можно выделить несколько причин в качестве ответа на этот вопрос.

Иллюзия подготовленности

Первая из них кроется в том, что таким образом у человека создается иллюзия подготовленности к экстремальным ситуациям. Люди подробно изучают детали чрезвычайных происшествий и тем самым черпают полезную для себя информацию. В их подсознании откладываются способы защиты от преступников, вырабатывается определенная стратегия действий.

Не факт, что все это пригодится читателю, однако попав в сложную ситуацию, он все же может вести себя намного увереннее. Нельзя исключать, что когда-то давно прочитанная новость спасет ему жизнь или позволит избежать серьезных проблем со здоровьем.

Счастье на чужом горе

Скептики в подобное не верят. Они считают, что популярность новостей с происшествиями, настоящими человеческими трагедиями привлекает людей лишь потому, что они хотят увидеть – кому то еще хуже, чем им самим. Вполне вероятно, что это не так, но исключать подобный вариант тоже не стоит.

Только хайп

Наконец, рубрика происшествий часто интересует пользователей социальных сетей, которые перепечатывают самые кошмарные новости, чтобы шокировать своих подписчиков, воспользоваться шансом для хайпа и приобретения популярности.

Независимо от того, к какой категории относится читатель, предпочитающий регулярно заглядывать в рубрику происшествий, он в любом случае учится сопереживать другим людям, а также получает полезные теоретические знания. Которые вполне вероятно помогут ему правильно действовать в форс-мажорной ситуации. Кроме того, он всегда будет в курсе происшествий, которые случаются в Санкт-Петербурге ежедневно и даже ежечасно!