Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ремкомплект Wabko: двойная экономия при самостоятельном ремонте пневмокомпрессора

Пневмоподвеска пользуется огромной популярностью у автолюбителей, так как дает возможность сохранять комфорт во время передвижения по любым дорожным покрытиям. Она позволяет устранить сильную вибрацию авто даже в условиях полного бездорожье. Однако со временем компрессор, который нагнетает в пневмобаллоны воздух, начинает давать сбой.

В такой ситуации не стоит спешить менять компрессор, который является самым дорогим компонентом системы. Гораздо выгоднее приобрести ремкомплект Wabko, позволяющий быстро восстановить работоспособность устройства с минимальными финансовыми затратами.

Причины отказа пневмоподвески

Сразу после установки на авто пневмоподвеска существенно улучшает ход, делает его мягким и плавным. Она также дает автолюбителю возможность выровнять машину, если она испытывает  неравномерные нагрузки при езде по бездорожью, выставить клиренс в зависимости от своих потребностей.

Работа пневмоподвески обычно существенно ухудшается, если:

  • некорректно работает электрическая часть автомобиля, возникают разрывы или другие повреждения проводки;
  • неисправны пневмобаллоны;
  • подвеска неправильно настроена;
  • не функционирует датчик давления ресивера;
  • отказал пневмокомпрессор.

Первая проблема устраняется путем замены или ремонта проводки. С пневмобаллонами ситуация немного сложнее. Они подвергаются достаточно высоким нагрузкам и поэтому со временем покрываются трещинами. В этом случае потребуется замена деталей на новые.

Самая же распространенная проблема – это выход из строя пневмокомпрессора. Он перестает нагнетать воздух, что и приводит к некорректной работе или полному отказу всей системы целиком.

Ремкомплект компрессора Wabko

Восстановить работоспособность пневмокомпрессора позволяет специальный ремонтный комплет Wabko, в стандартную комплектацию которого входят:

  • поршневое и уплотнительное кольца;
  • пружина компрессора;
  • крепежные винты и силикагель.

Все это дает возможность починить компрессор своими силами без привлечения специалиста. Помимо этого, покупка ремкомплекта обходится в несколько раз дешевле, чем приобретение нового пневмокомпрессора. В результате получается двойная экономия средств.

Точно таким же образом можно приобрести и другие ремкомплекты Wabko, позволяющие самостоятельно восстановить работу осушителя, суппорта, модулятора, всей пневмоподвески целиком. Для этого достаточно лишь правильно диагностировать неисправность и подобрать требуемый набор комплектующих.