Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Suzuki разрабатывает преемника для SX4 Sedan

Suzuki разрабатывает преемника SX4 Sedan. Компания Suzuki намерена вывести на рынок новый седан С-класса.

Неофициальные фотографии модели на днях появились на сайте Team-BHP.com. Новинка, которая носит рабочее название YL1, должна прийти на смену четырехдверке suzuki SX4 Sedan. 
Чтобы получить представление об экстерьере седана, нужно вспомнить концепт Suzuki Authentics, который весной был показан в Шанхае. Несмотря на принадлежность к С-классу, авто получит более чем 2,7-метровую колесную базу. А значит, свободного места в интерьере будет достаточно.
Моторная гамма новинки включит в себя 1,4-литровый бензиновый двигатель с 94 «лошадками» а также 1,3-литровый турбодизель, выдающий 90 сил. На старте их трансмиссионной парой станет 5-скоростная МКПП. Позднее бензиновые версии получат и «автомат».
В числе приоритетных рынков для своего нового седана Suzuki называет Китай. Здесь на совместном предприятии с Chang»an Automobile Group будет налажено и производство модели. Рыночный релиз ожидается не ранее 2014 года.
Что касается хэтчбека Suzuki SX4, его японцы снимать с конвейера пока не намерены. Модель, которая сочетает черты городского компакт-кара и кроссовера, пользуется популярностью – в том числе и в России. На нашем рынке она доступна по цене от 739 тысяч рублей.