Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самые необычные предметы, когда-либо изъятые в аэропорту

Самые необычные предметы, изъятые в аэропорту. Когда мы говорим о службе безопасности аэропорта, мы обычно думаем о поиске оружия, особенно пистолетов. Удивительно, но в 2012 году Управление Транспортной Безопасности США (US Transportation Security Agency) обнаружило 828 предметов огнестрельного оружия в ручной клади, и 210 из них были заряжены настоящими пулями.

Сайт о пассажирских перевозках, на котором можно заказать такси в аэропорт Шереметьево

сообщает, что, скорее всего,  вы не знаете, что служба безопасности аэропорта часто конфискует вещи, которые не являются огнестрельным оружием и которые, прямо скажем – странные. 

10. Помада-электрошокер
В прошлом году в небольшом международном аэропорту в городе Берлингтон (Burlington), штат Вермонт, молодая женщина была задержана агентами безопасности из-за подозрительной помады, находившейся в её ручной клади. Когда агенты изучили этот предмет косметики, они поняли, что помада на самом деле была 350 000 вольтовым электрошокером, разработанным так, чтобы выглядеть невинным и банальным. Удивляет тот факт, что это устройство можно купить онлайн, причём меньше чем за 25 долларов. Пассажирке пришлось отдать свою помаду и прибегнуть к поражению своей красотой, а не электрическим напряжением.

9. Голова тюленя
В 2004 году служба безопасности аэропорта остановила профессора биологии, потому что в его ручной клади они нашли отрубленную голову тюленя. Мужчина заявил, что он обнаружил мертвого тюленя во время своего отпуска и отрезал ему голову, чтобы использовать её в образовательных целях – для обучения своих студентов на лекции о морских млекопитающих. Тем не менее, отсечение частей от мертвых животных является незаконным, а их перевозка и подавно. В конечном счёте, ему разрешили сесть в самолет, но без дополнительной головы.

8. Героин в шоколаде
10 Странных предметов, изъятых в аэропортах
В 2009 году агенты безопасности аэропорта Джона Ф Кеннеди в Нью-Йорке остановили Эдни Барзо (Edny Barzo), из-за большого количества шоколадных батончиков в его багаже. При ближайшем рассмотрении, они обнаружили, что эти батончики на самом деле были кучей героина, скрытой в реалистично выглядящих батончиках шоколада. То, что на первый взгляд могло сойти за вкусную шоколадку, на самом деле было наркотиками на сумму в 400 000 долларов. К сожалению, для Барзо, офицеры в Нью-Йорке хорошо обучены для выявления «методов глубокого сокрытия».

7. Съедобные гусеницы
23 февраля 2013 года в аэропорту Гатвик (Gatwick Airport) в Великобритании, пограничники обнаружили тысячи сушеных гусениц в чемоданах человека, путешествующего из Буркина-Фасо. В совокупности, в четырёх чемоданах его багажа содержалось более 90 килограммов маленьких гусениц. Несмотря на то, что мужчина настаивал на том, что гусеницы были для его «личного потребления», ограничения на импорт в Великобританию распространяется на сушеных насекомых. Его некогда ползающие продукты питания были изъяты, и ему пришлось кушать соленый арахис, который раздают во время полёта.

6. Жук-Слепняк (Hallodapus)
В 2009 году таможенные агенты в аэропорту Ньюарка (Newark Airport) в Нью-Джерси обнаружили уникального безбилетного пассажира, пытавшегося пробраться через охрану. Жук-Слепняк прятался в грузе чабреца из Израиля. Министерство сельского хозяйства США (US Department of Agriculture) заявило, что это был первый случай обнаружения этого вредителя на территории США.

Названный «карантинным вредителем», этот оранжевый жук мог нанести огромный ущерб триллионному сельскому хозяйству США, распространив заболевание на сельскохозяйственные культуры. Возможно, агенты должны вооружиться спреем от насекомых промышленного уровня.

5. Хамелеон-шапка
В 2002 году 17-летняя девушка, прибывшая из Дубая, была остановлена в аэропорту Манчестера из-за её поразительной «шапки». На её головном шарфе сидел редкий хамелеон, которого она купила на рынке в Саудовской Аравии. Поначалу другие пассажиры думали, что он являлся пластмассовым аксессуаром — пока он не начал высовывать язык. Существо являлось её экзотическим домашним животным, удачно названным «шапочка» (Hattie). К сожалению, Шапочка стала собственностью прекрасных людей из государственной таможенно-акцизной службы Соединённого Королевства (Customs and Excise).

4. Пара голубей
В 2009 году австралийский мужчина, возвращавшийся из Дубая, был остановлен с двумя живыми голубями, завернутыми в мягкие конверты и закрепленными на его икрах под парой черных брюк. Австралия очень строго карает контрабанду животных: такое преступление влечет за собой наказание до 16 лет тюрьмы и крупный штраф.

3. Расчёска-кинжал
В небольшом аэропорту Вирджинии, сканер показал расческу своеобразного вида, находившуюся в сумке женщины. Щетина расчёски была необычной конструкции, поэтому она и вызывала подозрение у службы безопасности. Как и следовало ожидать, при более близком осмотре был обнаружен керамический кинжал скрытый внутри расчёски. Конечно, ей теперь придётся купить другую расческу.

2. Кошки с опиумом
В январе 2011 года в аэропорт Джона Ф Кеннеди в Нью-Йорке прибыл груз из Таиланда, состоявший из декоративных кошек. Груз был описан таможенно-пограничной службой США (US Customs and Border Protection), как «пластмассовые образцы». Они были отправлены на адрес в районе Нью-Йорка, однако отследить отправителя было невозможно. В конечном счёте, федеральные агенты посчитали сомнительной огромную партию декоративных кошек. Когда они взломали керамических кошек, сделанных в натуральную величину, они обнаружили чистый опиум на 9 миллионов долларов.

1. Труп
В 2010 году 91-летний Курт Уилл Джарант (Curt Will Jarant) путешествовал из Берлина в Манчестер со своей женой и дочерью. Мистер Джарант был прикован к инвалидной коляске и страдал от болезни Альцгеймера. На нём также были тёмные очки в связи с недавней глазной инфекцией.

Пока женщины пытались зарегистрироваться на терминале, работники аэропорта заметили, что пожилой мужчина резко наклонился в своей инвалидной коляске. Женщины утверждали, что с ним всё было в порядке, и что «он всегда так спит». Администрация аэропорта им не поверила, особенно когда они дотронулись до него и почувствовали, что у него холодная как лёд кожа. Видимо члены семьи разработали этот план для того, чтобы избежать лишних затрат на транспортировку трупа.