Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Светодиодные лампы: преимущества современных источников освещения

Светодиоды — относительно новый, но набирающий популярность источник света. Среди преимуществ светодиодов:

  • энергоэффективность,
  • долгий срок службы,
  • экологичность.

Это современное решение, которое быстро заменяет традиционные лампы накаливания во многих сферах.

Почему выбирают светодиодные лампы?

На данный момент невозможно найти на рынке более экономичного источника света чем светодиодные решения от https://msk.novolampa.ru/. Выбирая люстру или даже обычную лампочку, покупатели предпочитают потратить немного больше денег и забыть о замене освещения. Большим преимуществом светодиодов является их длительный срок службы (примерно до 50 000 часов). Для сравнения: классическую лампочку нужно менять каждые 3-4 месяца, а галогенные лампы — каждый год.

Светодиоды могут излучать свет определенного цвета, а установленная система RGB позволит получить практически любой цвет. Разноцветная стена в холле может гармонировать со светодиодными лампами на потолке, а белая минималистичная кухня во время романтического ужина может бsnm наполнена разноцветным легким туманом.

В светодиодном освещении можно управлять не только цветом, но и интенсивностью света. Затемнение осуществляется за счет уменьшения силы тока, поэтому можно создать романтическую атмосферу в спальне или расслабиться на диване.

Экологичность

Светодиодный свет экологичен и безопасен для окружающей среды. Лампы не содержат токсичных материалов (ртуть и другие опасные металлы) и подлежат 100% переработке по окончании срока службы. Химические соединения, содержащиеся в светодиодах и отвечающие за цвет света (люминофор), не являются вредными. Установка светодиодного освещения в детской комнате снизит количество вредных факторов, влияющих на здоровье ребенка.

Благодаря своей высокой эффективности светодиоды вырабатывают много энергии и мало тепла. Даже если светодиодная лампа проработает долгое время, можно быть уверенным, что не ребенок обожжется, прикоснувшись к ней. Чем меньше нагреваются светодиоды, тем меньше вероятность возгорания. Вот почему стоит установить такие лампы в источниках света, с которыми пользователи имеют прямой контакт, и в светильниках из натуральных материалов (дерево, текстиль).

Среди преимуществ можно также упомянуть то, что такие лампочки не потребляют много электроэнергии в выключенном состоянии, более устойчивы к повреждениям и могут давать сфокусированный луч света.

Светодиодный свет однозначно считается современным и инновационным. Энергосберегающий, экологичный и долговечный, он присутствует как в минималистичных квартирах, так и в некоторых украшениях и аксессуарах. Благодаря его возможностям можно изменить атмосферу интерьеров, привнести романтические настроения и осветить труднодоступные места. Универсальный и безопасный, он будет работать в детской комнате, ванной или на лестнице. Несмотря на высокую цену, покупка светодиодов на долгую перспективу окупается, а дополнительные вложения в стабилизатор гарантируют, что не будет проблем с их использованием.