Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В новом году все сотрудники ГИБДД получат планшеты

К следующему году все сотрудники Госинспекции безопасности дорожного движения получат планшеты. До конца года московским гаишникам планируется выдать одну тысячу планшетов, к которым прилагается мобильными термопринтер для оформления протоколов.

Все работающие инспекторы, а их сейчас около двух с половиной тысяч человек, будут оснащены планшетами примерно к середине следующего года.
Отметим, что в столичном управлении ГИБДД подчеркнули, что благодаря новой системе, дорожные инспекторы смогут также оперативно «пробивать» автомобили и по розыскным базам.
Для покупки техники в ведомстве рассматривают только четырехъядерные устройства, работающие  на платформе Android OS. При этом каждое из устройств должно будет оборудовано двумя камерами и диктофоном, а также иметь доступ в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/сек. Среди требований также — наличие интерактивной карты Москвы и карты памяти microSD емкостью на тридцать два Гб. На данный момент власти  Москвы рассматривают пока два варианта подходящих мобильных устройств — это планшет Samsung Galaxy Note стоимостью почти двадцать рублей и Asus Transformer Pad Infinity за двадцать семь тысяч рублей. Впоследствии протоколы,  а также любые фото- и видеоматериалы с устройств можно распечатывать на принтере. Магазин представляет широкий выбор струйных и лазерных принтеров и аксессуаров к ним, чернил, сменных картриджей, фотобумаги. Также продаются различные МФУ (многофункциональные устройства, включающие в себя возможности принтера, сканера и копира).