Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как мужчине создать элегантный образ без костюма?

Первое впечатление о человеке зависит от его внешнего вида. Первостепенную роль в этом играет одежда и аксессуары.

Самый простой способ для мужчины создать элегантный образ – надеть классический костюм. Тем не менее, не всем нравится этот предмет одежды. К тому же, в некоторых ситуациях смокинг будет просто не уместен.

К счастью, существует несколько несложных правил, соблюдая которые, мужчина будет выглядеть уверенно и стильно всегда даже без элегантного строгого костюма.

Как выглядеть элегантно всегда? Модные советы для мужчин

  1. Гармонично сочетайте одежду. Первое правило стильного лука – все вещи должны сочетаться между собой. Образ может быть в классическом, спортивном или casual стиле. Кроме того, одежда должна хорошо сидеть по фигуре, быть уместной и подчеркивать индивидуальность мужчины.
  2. Ухаживайте за вещами. Чтобы вещь выглядела как новая, нужно следовать правилам по уходу. Для этого необходимо знать, из какого материала она произведена. Также, стирая одежду, стоит разделять ее по цветам. Черное, белое и цветное лучше стирать отдельно.
  3. Не забывайте про аксессуары. Всего один грамотно подобранный аксессуар способен существенно трансформировать образ. Кроме того, небольшие детали подчеркивают индивидуальность.
  4. Играйте с цветами. Гармония образа нарушится, если использовать слишком контрастные сочетания или если их будет слишком много. Подбирая одежду, стоит отдать предпочтения трем совместимым цветам.
  5. Не бойтесь экспериментировать. Но помните: важно соблюдать рекомендации, ведь они придуманы для того, чтобы конечный образ получился максимально стильным и гармоничным. Не бойтесь пробовать разные сочетания в пределах одного стиля. Если задействовать фантазию, можно создать оригинальный и модный лук.

Топ 6 аксессуаров, которые преобразят ваш образ

Не обязательно полностью менять свой гардероб, чтобы уже сейчас выглядеть стильно. Достаточно добавить всего несколько аксессуаров к повседневному образу, чтобы полностью его преобразить.

Как создать элегантный образ без костюма

Пример аксессуаров, способных мгновенно изменить привычный лук:

  1. Черные очки. Этот аксессуар уже давно ассоциируется с успешностью и брутальностью. Он с легкостью сделает образ стильным. Кроме того, черные очки подойдут как к повседневной, так и к классической одежде.
  2. Мужские подтяжки для джинсов. Джинсы – элемент гардероба, который есть у каждого мужчины. В противном случае, стоит это исправить, так как эта вещь известна своей практичностью и универсальностью. Однако следует отдать предпочтения качественным моделям. А если добавить к ним подтяжки – образ сразу же заиграет новыми красками. Самое удачное сочетание: белая рубашка, классические мужские джинсы и подтяжки под них.
  3. Бабочка. Если хотите выглядеть элегантно – попробуйте добавить чуточку классики в повседневный стиль. Например, отличным сочетанием будет рубашка и мужская бабочка. Узор и фактура могут быть разными. В любом случае они отлично подчеркнут индивидуальность владельца.
  4. Часы. Еще один аксессуар, который ассоциируется с успешностью. Чтобы украсить образ, не обязательно приобретать модель из металла. Повседневный вариант в спортивном стиле тоже будет уместен, однако его лучше не использовать в сочетании с классическим костюмом.
  5. Шарф. Этот аксессуар способен украсить мужчину не только в холодное время года. Тонкий шарф будет отлично смотреться ранней осенью или поздней весной в сочетании с курткой. А теплый и объемный шарф – классическое дополнение к пальто.
  6. Перчатки в нагрудный карман. Этот аксессуар добавит в мужской лук нотку элегантности. Однако он сочетается не со всей мужской одеждой. Лучше всего он будет смотреться с пиджаками в стиле casual, например, блезерами.

Создать стильный и элегантный образ не так уж и трудно. Более того этот процесс очень интересен и увлекателен. А соблюдая несложные рекомендации, мужчина может полностью преобразиться и без элегантного строгого костюма.