Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SMS-рассылки: чем привлекательны для маркетологов?

Короткие текстовые сообщения, которые каждый из нас может отправить или получить, начали использоваться еще в 90-х годах. За прошедшие годы эти сообщения претерпели значительные изменения, став фактически неотъемлемой частью жизни каждого человека на планете!

Преимущество SMS в том, что сообщение доходит до получателя за считанные секунды. Более того, отправитель уверен в том, что SMS будет доставлено в любом случае, даже если у адресата на данный момент отключен мобильный телефон. Такие преимущества SMS-сообщений не могли не заинтересовать маркетологов, которые уже давно стали использовать SMS-рассылку в качестве инструмента продвижения товаров и услуг. SMS-маркетинг, несмотря на определенные ограничения со стороны правительства некоторых стран и операторов сотовой связи, по-прежнему является эффективным инструментом продвижения. К слову, если вам необходимо разослать сообщения большому количеству своих потенциальных клиентов, то одним из лучших инструментов на рынке сегодня является сервис smsc.ru, с помощью которого отправляется более 50 миллионов СМС в день!

Для чего используются СМС-рассылки?

SMS-маркетинг зачастую используется для оповещения владельца номера. Поводы могут быть самые разные:

  • необходимость рассказать людям о появлении нового магазина;
  • проинформировать клиентов о скидках на товары и услуги;
  • выслать подробности розыгрыша участнику;
  • информировать клиентов о фин. операциях в сервисе;
  • подтверждение действий/регистраций на сайтах.

На самом деле, список гораздо больше — выделили основные поводы для понимания общего предназначения сообщений. Надо отметить, что SMS-рассылка может быть очень эффективной, несмотря на то, что некоторые считают ее спамом. Спам – это нежелательное рекламное сообщение, их получает время от времени каждый владелец мобильного телефона.

Как сделать рассылку наиболее эффективной

Не стоит отсылать текстовые сообщения на мобильный телефон случайным людям, об этом знают профессиональные маркетологи. Если вы хотите работать в этом направлении, то пользуйтесь исключительно клиентской базой. Вот почему важно создавать подобного рода базу, что сделать совсем не сложно. Так, например, достаточно регистрировать каждого человека, который покупает в магазине определенный товар или пользуется тем или иным видом услуг, которые предоставляет ваша компания. Естественно, для регистрации необходимо что-то предложить покупателю, зачастую это скидочные карты. Впоследствии можно эффективно работать с номерами телефонов клиентов, предлагая им новые товары, сообщая о распродажах и так далее.

SMS-рассылка хороша тем, что письмо человек получает лично, именно он прочтет SMS, а не кто-то другой. Более того, если речь идет о клиентской базе, то можно и нужно в сообщении использовать личное обращение, то есть обращаться к человеку по имени. Все это может увеличить эффективность SMS-маркетинга. Конечно же, такой подход к продвижению товаров в корне отличается от обычной рекламы в газетах, на телевидении или на радио.

SMS-маркетинг – это эффективный, недорогой и главное – очень доступный инструмент продвижения, с помощью которого можно увеличить продажи компании в разы.