Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лучшие производители компьютерной техники

Компьютеры прочно вошли в жизнь современного человека. Новые модели ПК и ноутбуков появляются каждый месяц. В РФ среди моделей компьютерной техники наибольшим спросом пользуются недорогие ноутбуки стоимостью до 30 000 рублей, а также качественные, профессиональные устройства от известных брендов в ценовой категории от 67 до 89 000 рублей. В зависимости от успешности, известности и полезности бренда в РФ можно выделить лучших производителей, модели которых в 2020 году стали наиболее продаваемыми.

Dell

Оптовый поставщик серверов и техники Dell на рынке уже более 44 лет и является . В настоящее время она производит все виды «умных» устройств, от смартфонов до проекторов. Тайваньская компания регулярно входит в список 500 крупнейших фирм мира. Особенности компьютерной техники от Dell:

• занимает первое место по количеству проданных единиц ПК и ноутбуков в РФ;

• пользуется спросом у представителей различных социальных групп. В частности, в модели бюджетной ценовой категории популярны у студентов и школьников, а «продвинутые» устройства, например, анонсированный в 2019 году ноутбук-трансформер, востребованы у бизнесменов, блоггеров, общественных деятелей;

• отличается качеством и доступностью. Приобрести компьютеры фирмы Dell можно в любом магазине техники, включая салоны сотовой связи, оптовые распродажи в онлайн-маркетах и вторичный рынок.

К недостаткам Dell некоторые пользователи относят плохое качество корпусного материала: на экране ноутбуков стоимостью до 35 000 рублей часто появляются трещины, сколы и царапины.

Apple

В РФ техника Apple уже давно стала символом не только роскоши и богатства, но и хорошего вкуса. А потому компьютеры и ноутбуки от Apple всегда входят

в ТОП-10 по продажам в любом магазине техники. У такой популярности бренда и его продукции в нашей стране есть свои причины:

1. Apple выпускает качественные и компактные модели, удобные в поездках. Бренд востребован среди бизнесменов и путешественников неслучайно.

Ультратонкие «макбуки» удобно брать с собой в поезд, так как они помещаются даже в дамскую сумку.

2. Большая производительность и высокая скорость работы. Приложения на ноутбуках Apple открываются за секунду. При этом у владельца нет необходимости закрывать все вкладки: даже самые простые модели поддерживают активную работу без сбоев с 10 и более открытыми приложениями.

Но некоторые владельцы ноутбуков Apple отмечают, что стоимость компьютерной техники явно завышена, по сравнению с похожими предложениями среди конкурентов. Самый дорогой в мире неигровой ноутбук принадлежит американской компании: модель A1707 MacBook Pro на рынке обойдется покупателю примерно в 300 000 рублей.

Кроме того, китайская сборка ноутбуков Apple иногда сказывается на качестве отдельных моделей. Несмотря на стоимость, превышающую среднее значение на рынке, среди моделей Apple не редко встречаются бракованные товары, стоимость которых достигает 100 000 рублей.

Lenovo

У фирмы Lenovo компьютерная техника является основным направлением развития бизнеса. Поэтому ПК и ноутбуки, а также другие компьютерные устройства и сопутствующие гаджеты представлены в широком формате: всего компания производит около 100 видов моделей.

Техника собирается в КНР, а потому стоимость ноутбуков и ПК ниже среднего. Основные преимущества технических устройств Lenovo:

1. Доступная цена. Приобрести ноутбук с минимальными характеристиками, для учебы или работы в офисных программах, в магазинах РФ можно по цене от 10 000 рублей.

2. Большой ассортимент. Из представленных в магазинах компьютерной техники моделей можно подобрать варианты на любой вкус: от бюджетных ПК стоимостью 30 000 рублей до игровых моделей с ценником свыше 100 000.

3. Хорошая совместимость с другими устройствами и моделями. Благодаря большой линейке технических устройств, многие модели прекрасно совмещаются с гаджетами других брендов.

Но у популярного и недорогого бренда есть и недостатки. В частности, пользователи Lenovo отмечали, что качество комплектующих деталей оставляет желать лучшего. Примерно у 2% моделей в ценовой категории от 50 000 до 100 000 рублей встречается производственный брак, а среди более дешевых ноутбуков и ПК количество бракованных устройств достигает 10%.