Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Успешный интернет магазин запчастей должен быть

Автомобильные запчасти – специфический товар, спрос на который будет всегда. Подтверждение тому – несчетные миллионы машин, которые периодически нуждаются в ремонте и обслуживании. Поэтому идея открыть собственный интернет магазин автозапчастей – потенциально успешная. Другое дело, что в интересном сегменте и конкурентов – предостаточно. Поэтому важно знание и понимание, чем хороший интернет магазин запчастей отличается от плохого и стать владельцем именно первого.

Успешный интернет магазин запчастей должен быть

Чего желает клиент?

Открывая интернет магазин запчастей нужно помнить, что главный человек влюбом бизнесе – потребитель. Именно его, языком маркетинга, удовлетворенная потребность превращается в доход. А значит, главная задача – оправдать его ожидания:

  • в широком ассортименте альтернативных вариантов запчастей;
  • в простоте и удобстве поиска;
  • оптимальной стоимости;
  • быстроте доставки.

Иными словами, каждый клиент хочет быстро найти и купить оригиналы или аналоги запчастей Peugeot и других марок по максимально приемлемой цене с гарантией качества. И как можно быстрее получить ее

TecDoc вам в руки!

Первое, чем обязан заняться будущий владелец интернет ресурса по продаже запчастей – обеспечить его надежность и работоспособность. Если сайт начнет «сбоить» и виснуть, потенциальный клиент уйдет к конкурентам. Существуют три пути создания интернет магазина:

Каждый из путей имеет свои достоинства, которые оцениваются «в комплекте» с еще одним необходимым для интернет магазина ресурсом – каталожной базой запчастей. Наиболее полный и информативный вариант подобрать запчасти для автомобилей Пежо и других иномарок – специальная поисковая система TecDoc, которая собрала информацию о деталях-аналогах от самых известных производителей.

На рынке запчастей бытует мнение, что интегрированный с TecDoc магазин имеет высокие шансы на успех (именно благодаря широте ассортимента и многочисленным кросс связям), а не «подписанный» на каталожную базу – сильно ограничен в возможностях.

Бесплатные движки со специфическим TecDoc даже после доработок интегрируются плохо (часто виснут при обработке запросов или сбоят). Оригинальная платформа «с нуля» при высокой квалификации разработчиков данного недостатка лишена, но за пользование TecDoc (как и любой другой важной информацией) придется платить абонентскую плату (что, в принципе, для раскрученных сайтов — не проблема).

Аренда готового комплексного решения дает доступ к популярным каталогам «в комплекте» с отлаженным движком, производительным хостингом и постоянной технической поддержкой. И именно поэтому по праву считается наиболее удобным вариантом быстрого открытия интернет магазина запчастей с TecDoc.

По материалам