Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лёгкие электросамокаты — особенности, лучшие модели

Электросамокаты – новый вид транспортного средства, который приобретаете не только для детей, подростков, но и для взрослых. Данная техника бывает различных видов, поэтому перед покупкой стоит ознакомиться с ее разновидностями. А купить электросамокат можно здесь.

Какие бывают электросамокаты

В настоящее время можно приобрести электрические самокаты, различающиеся весом и размером. Масса данных изделий может варьироваться от 5 до 50 кг. В связи с этим данная техника классифицируется на легкие, средние и тяжелые.

Легкие модели самокатов

В настоящее время на отечественном рынке представлено несколько моделей данной техники.

Next Drive

Его рама выполнена из карбонового сплава, благодаря этому вес масса составляет всего 6 кг. Оснащен он подсветкой, благодаря чему движение в ночное время суток становится безопаснее. Имеется подножка, LED-дисплей, а рама такого самоката складная, что облегчает его транспортировку и хранение. Его высота – 1 метр, и его можно без проблем поместить в багажник авто. Зарядка литиевого аккумулятора 250 W происходит за 3 часа, а максимальная скорость разгона достигает 25 км в час.

Artway AM2478

Еще один вариант легкого самоката, предназначенный для людей весом не более 100 кг. Высота его составляет 92 см. На руле имеется бортовой компьютер, спидометр, круиз-контроль и одометр. Алюминиевая рама добавляет веса и он тяжелее по сравнению с моделями из карбона (7,8 кг). Скорость движения на нем достигает 25 км в час.

Kugoo S3 Pro

Это наиболее популярная модель самоката с рамой из алюминия, выдерживающей человека весом 135 кг. Его скорость составляет 35 км в час, и становится возможным это благодаря батарее мощностью 350 W и емкостью 8,8 ah. Зарядка батареи происходит за 4 часа. Вес изделия – 10,7 кг. Имеется компьютер с цветным дисплеем, подсветка, качественная тормозная система. Диаметр колес увеличенный (8 дюймов).

Ninebot Kickscooter ES2

Данная модель также рассчитана на взрослых. Рама техники выполнена из алюминия, отчего вес техники достигает 12 кг. Особенностью техники является широкая дека и мощные колеса. На самокате имеется бортовой компьютер, подсветка, сигнал остановки и фара. Зарядка аккумулятора мощностью 350 W происходит за 3 часа. Высота данного самоката 108 см, а передвигаться на нем можно со скоростью 29 км в час.

Ninebot Kickscooter ES2

Это наиболее легкая модель, и масса его всего 7,3 кг. Рама выполнена из карбона, а колеса имеют диаметр 6 дюймов. Высота техники – 117 см, а ее скорость – 25 км в час. Предназначена модель для пользователей весом до 125 кг. Литиевая АКБ мощностью 250 W и емкостью 10,4 ah заряжается за 3 часа.