Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мадриде построили гостиницу из разного мусора

Один житель Германии построил гостиницу из мусора. Концептуалист Ханс Шульт из Германии построил на площади Кальяо (что в центре Мадрида) гостиницу из мусора, который был собран на пляжах Франции, Испании, Бельгии и Италии.

В этой необычной гостинице есть пять спален, которые обставлены старой мебелью и утварью, кстати говоря, также подобранной на пляжах): настольные лампы и торшеры, битые зеркала, кресла и комоды с сайта http://www.matraslandia.ru/catalog/komodi/, а на стенах — обои с фотографиями мусора, на пол застелены старые подраные ковры, а вместо занавесок — рваные куски ткани.
Гостиница из мусора -это часть экологического проекта «Спасем пляжи» (Save the Beach), и по замыслу Шульта она  «символизирует духовный мусор, который разрушает нас изнутри». Оплату за воплощение данной затеи взяла на себя мексиканская пивная компания Coronita. Так, всего на создание оригинального сооружения понадобилось порядка 12 тонн мусора, стоимость его оценивается в 500 тысяч евро.
Изветсно, что каркас сооружения сделан из дерева, с внешней стороны стены обшиты разнообразным мусором с пляжей, среди которго куклы, части манекенов, старая обувь, кассеты, чемоданы, магнитофоны, разбитая посуда, шины, порванные детские книжки, обрывки газет, пластиковые бутылки, консервные банки, часы, вентиляторы, запчасти компьютеров и рваные носки.
Вообще же, Ханс Шульт довольно известен подобными арт-проектами с использованием мусора, которые он создает еще с середины 1960-х годов. Один из самых знаменитых проектов художника — The Trash Men — армия «мусорных» солдат.