Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Краткий обзор Cadillac SRX

Легковой автомобиль, производимый американской компанией Cadillac: https://www.cadillac.ru/, принадлежащей машиностроительному концерну General Motors.

История создания

Концепт автомобиля Cadillac SRX был разработан в начале 2003 г. Флагман изначально предназначался для замены моделей Cadillac Sigma и Cadillac CTS. Машина была презентована в конце 2003 г. на автомобильной выставке в калифорнийском городе Лос-Анджелесе. Спустя год его массовое производство было запущено на автомобильных заводах американского штата Мичиган. Несмотря на большую конкуренцию с такими моделями, как как Acura MDX, Lexus RX и Volvo XC90. В 2006 г. был проведен первый рестайлинг модели. Инженера смогли изменить дизайн кузова машины и оснастили флагман полным передним приводом.

Спустя год Cadillac SRX стал продаваться на территории Российской Федерации и СНГ. Его сборка производилась на российском заводе “Автотор”, располагающемся в Калининградской области. Производство первого поколения завершилось в 2009 г. Второе поколение Cadillac SRX было разработано в 2010 г. Была увеличена емкость мотора и габаритные характеристики авто. Второе поколение производилось на автомобильных заводах Мичигана. В России сборка осуществлялась на заводе в Санкт-Петербурге. Можно также и заказать себе авто из США: https://avtoboom.com.ua/catalog/brand/cadillac/.

Экстерьер

Кузов Cadillac SRX выполнен в спортивном стиле. Он обладает большим количеством ровных линий, изгибов и впадин, что положительно сказывается на маневренности флагмана. В передней части машины расположена прямоугольная решетка радиатора с мощными воздухозаборниками, осуществляющими охлаждение внешних конструкций двигателя и коробки передач. Передний бампер выполнен из хромированных элементов и улучшает аэродинамические свойства автомобиля.

Оптика Cadillac SRX представлена фарами с противотуманным эффектом. Они оборудованы лампами со светодиодами, помещенными в оправы круглой формы. С задней стороны флагмана размещены LED-фонари, обеспечивающие дополнительное освещение дорожного покрытия. С боковых стороны находятся наклоненные зеркала заднего вида с большим углом обзора. Флагман выпускается в нескольких цветовых категориях: синей, красной, черной, белой и серебристой.

Интерьер

Краткий обзор Cadillac SRX

Большинство элементов интерьера выполнено из натуральной кожи и пластиковых полимеров. Кресла обладают особой системой вентиляции, что не позволяет салону перегреваться при езде в жаркую погоду. Сидения также могут регулироваться по высоте при помощи специальных регуляторов.

Салон располагает активной системой шумоподавления, обеспечивающей тишину во время движения автомобиля. Передняя панель приборов представлена мультимедийной системой Cadillac CUE, обеспечивающей мониторинг основных механизмов автомобиля.

Технические характеристики

В базовой комплектации Cadillac SRX обладает двигателем с общей емкостью цилиндров в 3,7 л и мощностью в 250 лошадиных сил. Цилиндры мотора оборудованы устройствами газораспределения. Двигатель обладает малым расходом топлива и управляется при помощи 6-ступенчатой автоматической коробки передач.

Автомобиль оборудован независимой подвеской, обеспечивающей комфортное передвижение по бездорожной поверхности. Система безопасности представлена механизмами ECD и ABS. Флагман оборудован электронной системой PASSIVE ENTRY, облегчающей процедуру использования периферийных устройств автомобиля.