Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Телеканал RT: не только политика

Евро-2020 – одно из самых ожидаемых спортивных событий сезона. В этом году оно проходит в необычном формате. Во-первых, юбилейные соревнования (в 2020 году Евро исполнилось 60 лет) перенесли на год из-за пандемии COVID-19. Во-вторых, проводятся они сразу в 11 странах.

rt телеканал отзывы

Проведение Чемпионата Европы в 2020 году по всему континенту – давнее решение. Оно было принято еще в 2012 году. Такой формат сказался на работе средств массовой информации. Чтобы успевать вести трансляции и публиковать свежие новости из всех точек соревнования, нужна широкая корреспондентская сеть –журналисты, операторы и фотокорреспонденты во всех футбольных столицах Европы. И, конечно, необходим опыт освещения масштабных спортивных мероприятий. Все это есть у телеканала RT.

Проект Euro 2020 позволяет болельщикам получить полную информацию о происходящем на турнире в удобной форме. Несмотря на то, что групповой этап уже завершился, его результаты на сайте RT Russian можно найти в один клик. Эта информация требуется многим болельщикам по ходу плей-офф: с ней удобно строить прогнозы.

На сайте есть информация о стадионах, на которых проходят матчи Евро-2020. На карточке каждого спортивного объекта указаны его год постройки, вместимость, даты игр и краткая справка. Также на ресурсе можно ознакомиться как со статистикой каждой сборной турнира, так и индивидуальными достижениями отдельных игроков.

Euro 2020 также проводит прямые трансляции матчей. Для болельщиков, у которых нет возможности смотреть футбольный матч онлайн, RT фиксирует все значимые события в текстовом формате. Оповещения информативны и помогают оставаться в куре последних новостей.

Атмосферу турнира и эмоции болельщиков в Санкт-Петербурге передают 10-минутные ежедневные обзоры в формате видеоблога, которые готовят журналисты Санкт-петербургского отделения RT. Вместе с корреспондентами можно побывать не только в фан-зонах, но и в закрытых для широкой публики местах – например, пресс-центре оргкомитета российской части Евро-2020.

Ежедневно на странице спецпроекта публикуются десятки новостей – как информация о предстоящих матчах, так и комментарии тренеров и футболистов о прошедших играх. Аналитика турнира появляется быстро, обычно через 1-2 часа после финального свистка, и содержит исчерпывающую информацию. Спортивные журналисты RT не только транслируют происходящее на аренах, но и объясняют простым языком все тонкости решений судей и результатов матчей.

Несмотря на спортивный характер спецпроекта, полностью уйти от вопросов политики не удалось. Телеканал RT – в первую очередь СМИ, и, если в рамках турнира возникают политические новости, они тоже освещаются. Например, во время чемпионата Германия подала запрос в УЕФА о радужной подсветке мюнхенского стадиона «Альянц-Арена». Идея была ответом на принятие парламентом Венгрии закона о запрете пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних.

Таких новостей на Евро-2020 немного, и основные информационные поводы имеют прямое отношение к футболу.