Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Реабилитационный центр «Решение»: получайте удовольствие от жизни без наркотиков и алкоголя

Снять физическую зависимость от алкоголя или наркотиков – задача сравнительной простая. В специализированном центре ее решение часто занимает всего несколько дней. Вот только на этом лечебный процесс не заканчивается, а только начинается.

Следующий этап – реабилитация наркоманов и алкоголиков, — гораздо сложнее. Он требует строго индивидуального подхода и грамотного подбора методик, чтобы избавить страдающего от зависимости человека от психологических последствий болезни, а также вернуть его в общество без всякого рода эксцессов.

Устранение психологических и физических последствий зависимости

Это один из наиболее важных этапов, который позволяет избавить человека от неизбежных осложнений алкоголизма или наркомании. Так, у кого-то они могут выражаться просто в плохом настроении, а у кого-то перерастать в агрессию по отношению к окружающим или даже тяжелую депрессию сопровождающуюся суицидальными мыслями. Тревожность и постоянное беспокойство, появление новых страхов и нарушениях сна – все это является последствиями длительного приема наркотических веществ или больших доз спиртного.

Чтобы разработать эффективную программу реабилитации, после снятия физической зависимости осуществляется психологическое тестирование. Которое дает возможность получить полную картину заболевания со всеми тонкостями и индивидуальными особенностями.

Помимо психологических, у многих пациентов встречаются и физические проблемы. К ним относятся к примеру, заболевания эндокринной системы, печени или почек, сердца или желудочно-кишечного тракта. Для полной победы над зависимостью необходимо провести курс лечения обнаруженных недугов либо разработать долгосрочную стратегию восстановления нормальной работы внутренних органов.

Методы психологической реабилитации

Реабилитационный центр «Решение», представляющий услуги по лечению алкогольной или наркозависимости в Перми, предпринимает все необходимые меры, чтобы вернуть человека в общество, помочь ему построить новые социальные связи.

Для этой цели используются популярные техники релаксации и саморегуляции, гештальт-терапия, психоанализ, психосинтез, эриксоновский гипноз и другие методики. Они подбираются сугубо в индивидуальном порядке в зависимости от проблем каждого конкретного пациента.

Грамотно проведенная реабилитация дает возможность фактически научить человека начать жизнь сначала. Но только уже без наркотиков и алкоголя. Он получает новые навыки, способность приспосабливаться к окружающим условиям быта и труда, избавляться от стресса в сложных жизненных ситуациях, получать от жизни удовольствие, не прибегая для этого к спиртному или наркотическим средствам.

Подобная реабилитация возможна только в случае обращения к профессионалам, имеющим в своем арсенале и готовые программы, и адаптированные под индивидуальные особенности пациента методики. Поэтому центр «Решение» в Перми станет лучшим выбором. Тем более, что он предоставляет гарантийный сертификат, позволяющий в случае редкого, но вполне возможного срыва пройти реабилитационную программу совершенно бесплатно.