Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Что следует взять во внимание при утеплении дверей автомобиля

Что следует взять во внимание при утеплении дверей автомобиля. Нужно, однако, быть внимательным и следить за тем, чтобы нижние тяжки дверей не соприкасались с клейким слоем демпферного материала.

Иногда автолюбители дополнительно накладывают слой шумоизолирующего материала в надежде максимально произвести звукоизоляцию салона. На наш взгляд, это является излишним, поскольку в результате повышенной влажности и впитывания влаги вторым изоляционным материалом, может произойти его отлипание.
 Планируя начать работы по шумоизоляции машины, имейте в виду, что также необходимо позаботиться и об акустической системе, в случае расположения колонок в дверях вашего авто. Учтите, что после проведенных работ у акустики могут возникнуть новые эффекты звучания, поскольку при уменьшении площади внутри дверного пространства, изменяется длина волн, излучаемых поверхностью диффузора, что сказывается на качестве звучания и передачи некоторых звуков. Однако со всеми этими проблемами можно эффективно справиться.