Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секреты построения карьеры: как ораторское искусство делает людей успешными

Сколько раз нам приходилось бороться с диким волнением, когда нужно было выступить на работе, в кругу малознакомых людей, с презентацией или просто с новогодним тостом на корпоративном вечере. В то же время рядом с нами находятся люди, выделяющиеся на общем фоне и восхищающие легкостью, с которой они могут без подготовки, уверенно и убедительно выступать перед любой аудиторией. Именно их руководство замечает в первую очередь, отправляет представлять компанию, после чего их карьера начинает стремительно расти.

Давайте разберем несколько секретов, как именно умение выступать публично и презентовать себя помогает делать карьеру в современном онлайн-мире.

Идентифицируем причину стресса

Для абсолютного большинства людей выступление перед публикой является стрессом. Опытные тренеры по ораторскому искусству объяснят причины возникновения стресса и как страх поможет последовательно и четко выстраивать свое выступление на любую тему, при любых обстоятельствах. Поняв природу этого страха вы вместо невнятного «мычания» красиво презентуете себя, а вместо неуверенного бормотания начнете ярко шутить и красноречиво отвечать на спонтанные или каверзные вопросы.

Ваше руководство заметит ваши навыки и вас возьмут на заметку!

Находим идеальное сочетание практик

Сегодня на рынке сотни предложений, которые обучают красноречию. Найдите идеальное сочетание ораторского и актерского мастерства, соединенного с риторикой, аргументацией и критическим мышлением. Такой «букет» знаний в одном курсе научит:

— спокойно и уверенно выражать свои мысли;
— контролировать эмоции и мимику;
— отвечать на неожиданные и «острые» вопросы;
— как правильно презентовать себя;
— убеждать людей и становится победителем в дискуссиях;
— добиваться поставленных целей на переговорах.

Если вы сравните себя, овладевшим такими техниками, и коллегу, который все так же будет не уверен в себе, у кого больше шансов занять место начальника направления? Ответ очевиден.

Получаем заветную должность

Топ-менеджеры хотят видеть на руководящих постах в своих компаниях или организациях целеустремленных, ориентированных на победу и достижение результата людей, готовых к непредвиденным ситуациям. Они устраивают внутренние «соревнования» или публичные дебаты, во время которых кандидат должен доказать свою компетентность и умения, аргументированно «обезоружить» своего конкурента.

Качественно подобранные курсы ораторского мастерства и риторики научит вас побеждать в дискуссиях и спорах, особенно, когда фокус с публичных выступлений переместился на онлайн-выступления.

Победитель по жизни – таким будет ваше новое прозвище после окончания курса ораторского мастерства и риторики.

Множество курсов предлагают программы, 99% которых сводятся к постановке сценической речи, основам актерского мастерства и скучной теории. Эта информация полезна, но малоприменима в жизни. Для движения по карьерной лестнице вам следует овладеть знаниями иного порядка — научиться убеждать, мгновенно воспринимать и анализировать информацию, правильно реагировать на спонтанные и неудобные вопросы, без шпаргалок и специально составленных текстов удивлять талантом уверенного оратора.

Начните свой курс и через месяц вы без волнения сможете выступить как с тостом или презентацией перед коллегами, так и представить страну с трибуны ООН.