Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как проходит имплантация зубов?

Имплантацию зубов предлагают провести специалисты клиники «ДОКТОР ДЕНТ». Метод дает возможность восстановить эстетичность и функциональность зубов, в независимости от сложности и количества недостающих зубов. Имплантация осуществляется по всем стандартам медицины, она абсолютно безопасная.

Этапы установки

Процедура установки проводится поэтапно. Специалист выполняет:

  1. Подготовку. Продолжается этот этап несколько суток, а иногда и недель. Время зависит от состояния рта. Врач смотрит, какие зубы надо менять, а какие подлежат лечению и восстановлению. Назначается КТ и делается панорамный снимок рта. Благодаря этому специалист может оценить, в каком состоянии ткани, структуру костей. Панорамные снимки позволяют выявить скрытые болезни зубов. Если потребуется, выполняют санацию ротовой полости. Это лечение и профессиональная чистка зубов и десен. Также назначаются анализы на глюкозу, гепатит, ВИЧ-инфекцию, сифилис.
  2. Наращивание кости. Осуществляется не каждый раз – только когда этого требует ситуация, если костной ткани не хватает. Операция занимает несколько часов. Приживаются обновленные ткани до 3-4 месяцев. Обычно операция требуется, когда длительно отсутствуют зубы, а костная ткань атрофируется.
  3. Вживление имплантатов. Самая важная процедура. Она осуществляется с применением разных методик. Продолжительность этапа от нескольких суток до 12 месяцев (пока не приживутся). Для установки имплантата десна разрезается, может делаться прокол. Формируется специальное ложе, там фиксируется имплантат. Поверх устанавливается заглушка. При оперировании с разрезом накладываются швы.
  4. Ставится абатмент. Это миниатюрное изделие из металла, соединяющее протез и имплантат. Продолжается установка несколько минут.
  5. Снятие слепков для дальнейшей установки протезов. Врач обязательно уточняет, какие протезы хотел бы носить пациент. Тут учитываются как пожелания обратившегося за стоматологической помощью пациента, так и его финансовые возможности.
  6. Установка протезов. Это завершающий этап в имплантации зубов. Важно понимать, что на имплантаты можно установить любые протезы. Современная имплантация предполагает крепление как отдельных коронок точечно, так и полноценных крупных конструкций на обе челюсти.

Так выглядит процесс имплантации в клинике. Опытный врач дает рекомендации и ведет пациента после протезирования.

Статью подготовил Главный врач, ортопед-стоматолог Письманик Вадим Сергеевич.