Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачам построят апартаменты на территории их больниц

Для врачей будут построены апартаменты на территории их больниц. Столичные власти собираются построить две-три тысячи апартаментов для временного проживания работников поликлиник. Жилье из быстровозводимых модулей появится прямо на территории больниц. Однако точное расположение новых зданий пока неизвестно.

«Участковых врачей и медсестер в поликлиниках не хватает, и нужно решить, чем их привлечь — зарплатой, жильем, социальными благами», — рассказал врио руководителя департамента здравоохранения Георгий Голухов.
По словам чиновника, идея строительства сейчас разрабатывается департаментом совместно с Фондом содействия развитию жилищного строительства, у которого есть площадки в Москве.
Жилье для работников больниц построят несколько меньшим по размеру, чем обычные квартиры. Голухов также отметил, что апартаменты будут иметь другой юридический статус.

Как сообщают специалисты по продаже квартир ростова, предположительно, статус нежилых помещений, использующихся для проживания только формально, без возможности прописаться или зарегистрироваться в них, но с арендой на любой срок.
Это не единственные планы московского правительства, связанные с расширением лечебных учреждений — в ближайшие три года в столице планируется построить более 60 новых поликлиник. Однако проблему очередей в больницах это решит только в том случае, если увеличится и врачебный штат.