Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно заряжать конденсатор автомобиля

Как правильно зарядить конденсатор автомобиля. При установке в машину мощной аудиосистемы, в некоторых случаях приходится подключать к ней специализированные конденсаторы повышенной емкости. 

Каждый раз, после каждого снятия аккумулятора авто, требуется сделать процедуру заряда конденсатора. Зарядка также требуется во время первичного установления конденсатора.
Вам потребуется: источник постоянного тока (аккумулятор автомобиля). Резистор, который идет в комплекте с конденсатором, или лампочка на 12В, если резистор отсутствует. Провода для подключения конденсатора такого же сечения, что и у проводов для подключения питания.
Убедитесь, что клемма конденсатора с обозначением «+» подключена к проводу непосредственного питания усилителя, а клемма «-» подключена к «массе» автомобиля.
Аккуратно отключите предохранитель аудиосистемы. Затем отключите провод от клеммы конденсатора со знаком «+», переключите источник питания в сеть (а в данном случае это аккумуляторная батарея машины). Присоедините резистор 1-м контактом к клемме конденсатора со знаком «+». Повторите это действие, если же вы подключаете его через лампочку. Контакт «-» присоедините к проводке питания. Повторите это же действие, если вы подключаете его через лампочку.

Обратите внимание, как пишет http://cable-plus.ru/chinecable/chinecablesvyazi.html витая пара в системе проводки отсутствует, так как такого типа кабеля используются для связи и называются витой парой потому, что представляют собой одну или несколько пар изолированных скрученных между собой проводников.
Обратно подключите предохранитель аудиосистемы. Подождите не меньше 2-х минут, после чего резистор нужно будет отключить, а провод, который питает конденсатор, подключить к клемме со знаком «+» напрямую. При подключении через использование резистора, время зарядке конденсатора определите по его технической документации.