Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эффективны ли домашние воздухоочистители

Чистота воздуха — залог здоровья, но в условиях современной экологии индекс загрязненности воздуха в городах очень высокий. Более того, теперь и в домах воздух становится грязным. Именно поэтому и появились домашние воздухоочистители, которые позволяют удалить вредные примеси.

Эффективны ли домашние воздухоочистители

Какие бывают очистители

Есть несколько видов очистителей, работающих на фильтрах. Среди них:

  1. Водные очистители, избавляют от крупных частиц. Водные фильтры приходится часто мыть.
  2. Электростатические. Они выделяют много озона, сначала насыщают воздух, а затем притягивают мусор из него к очищающей пластине с противоположным зарядом. Часто нуждаются в чистке.
  3. Инерционные, они разгоняют воздух внутри цилиндра, в результате мусор оседает в корпусе. Такие приборы не удаляют мелкие частицы.
  4. Ионные. Заряжают воздух ионами, после чего частицы из него притягиваются к фильтру. Однако, не все воздушные смеси способны заряжаться, поэтому прибор может быть неэффективным.
  5. Фотокаталитические, в их основе фотофильтр. Фильтр выделяет определенные частицы и заставляет пыль и загрязнения воздуха разлагаться, после чего они оседают на стенки. Прибор требует большой мощности и часто неэффективен.
  6. Лучшими считаются фильтрующие очистители. Они пропускают воздух через несколько фильтров для частиц разного размера. Требуют периодической замены фильтра, но они недорогие. Оптимальное решение для дома.

Посмотреть разные типы воздухоочистителей можно в магазине Сулпак: /f/vozduhoochistiteli. Там представлен большой выбор качественных товаров по доступным ценам, можно найти подходящий очиститель на любой бюджет.

Стоит ли покупать очиститель воздуха

Многочисленные исследования и тесты показали, что очиститель воздуха — эффективный прибор. Он позволяет удалить пыль, грязь и мусор, делает микроклимат в доме более благоприятным для здоровья человека. Особенно важно купить такой прибор, если у вас аллергия. Уже в первые пару недель использования будет заметен результат.

Воздухоочистители потребляют мало электроэнергии, просты в использовании и бесшумны. Благодаря многообразию моделей можно найти вариант на любой бюджет.

Обратите внимание на ассортимент магазина Sulpak, там можно купить бытовую и электронную технику, современные гаджеты и аксессуары, а также товары для дома, семьи и питомцев. В магазине гарантия качества, удобные способы доставки и оплаты.