Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Купить квартиру в Киеве

Осокорки спальный и сравнительно молодой район Киева, расположенный на левом берегу Днепра. Застройка здесь началась в 80 годах 20 века и идет по сей день. Наиболее развита северная часть — от проспекта Бажана до улицы Коллекторной. По соседству с Осокорками находятся районы — Позняки, Харьковский, Бортничи. На сайте https://parkovemisto.com/ua/kvartiry/flats/ вы найдете множество других вариантов квартир в Киеве.

Почему стоит купить квартиру в Киеве

Осокорки востребованный киевский жилой массив — у него удобное расположение, отличный жилой фонд и развитая инфраструктура. Можно указать минимум 7 причин купить квартиру на Осокорках в Киеве:

  1. Дешевое жилье — район левобережный и развивающийся, одно это делает квартиры минимум на 25% дешевле, чем в большинстве районов Киева.
  2. Современное и просторное жилье. Здесь строятся ЖК, отвечающие современным представлениям о просторном и комфортабельном жилье. Можно не бояться наплыва предложений жилья с 12-метровой комнатой и 4-метровой кухней. Чаще всего предлагают купить квартиру в Киеве на Осокорках с общей площадью 50 м2, комнатой от 20 м2 и кухней от 15 м2.
  3. Метро. Вдоль проспекта Бажана расположено 4 станции метро (хотя формально станция «Харьковская» не относится к данному району). Тем, кто хотел бы купить квартиру в Киеве возле метро станции «Осокорки» и других лучше выбирать улицы — Днепровская набережная, Центральная, Гмыри, Ревуцкого, проспект Григоренка.
  4. Транспортные развязки. Даже те, кто купил квартиру в Киеве далеко от станции метро (неважно «Осокорки» или другой) особых трудностей не испытают — массив буквально прошит автобусными маршрутами. Кроме того, отсюда есть прямые автобусные маршруты на Березняки, Русановку, Троещину.
  5. Инфраструктура. Здесь есть школы, садики, больницы, поликлиники и центры развлечений. В каждом втором доме расположены магазины, кафе, парикмахерские. Словом, те, кто решил купить квартиру на Осокорках в Киеве, будет иметь все необходимое в шаговой доступности от дома.
  6. Дорожные трассы. Водителей Осокорки радуют — изначально дороги здесь строились многополосные с удобными развязками. Плюс жители Киева массива Осокорки всегда могут купить квартиру и место парковки одновременно.
  7. Отдых у воды. Район расположен на берегу Днепра и залива Берковщина. Кроме того, здесь расположен ряд озер естественного происхождения —  Срибный кил, Тяглове, Вырлица и Небреж и другие. Возле озер есть пляжи — некоторые «дикие», но также можно отдохнуть на вполне благоустроенных пляжах, как например: Осокорки, Намывные Пески, Dune Beach Club, Rivera Beach.

Как в Киеве купить квартиру

При выборе жилья всегда следует учитывать некоторые правила, чтобы покупка была не только выгодной, но и безопасной. Прежде всего, стоит определиться с рынком недвижимости, где будет приобретено жилье. В Киеве купить квартиру на вторичном рынке в Осокорках на порядок удобнее и на 20–40% дешевле, чем в новостройке.

Во-первых, ввод в дома в эксплуатацию часто растягивается на год и больше. Плюс, совсем новенькие жилищные комплексы не имеют на 100% благоустроенной территории, и нормально работающей городской инфраструктуры. Тогда как, купив квартиру на вторичном рынке на Осокорках в Киеве можно быть уверенным в комфортных условиях проживания.

Во-вторых, новостройки жилого массива, как правило, расположены в районе частной застройки. Таким образом, сразу за пределами ЖК начинаются грунтовые дороги, нет крупных сетевых супермаркетов, а частных магазинах выбор продуктов маленький. Если же клиент собирается купить квартиру на вторичном рынке жилого массива Осокорки в Киеве, то уже на этапе просмотра он сможет ознакомиться со степенью развернутости и удобства инфраструктуры вокруг предполагаемого места жительства.

И наконец, предложений жилья в новостройках всегда меньше. Тогда как в агентстве недвижимости клиенту, решившему в Киеве купить квартиру на вторичном рынке на Осокорках, предложат десятки, если не сотни вариантов с учетом всех его требований и параметров.