Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

После страшных разоблачений Сноудена ФСО закупает печатные машинки

Федеральной службой охраны РФ закупаются двадцать печатных машинок на общую сумму в 486 500 рублей для печати секретной документации. Соответствующий заказ, датированный третьим июля, размещен на портале госуслуг. Как сообщают российские информагентства со ссылкой на информацию источника в ФСО, решение принято после нашумевшего скандала вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и сообщений о прослушке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева во время саммита в Лондоне.

Так, известно, что печатные машинки и расходные материалы к ним, запланированные к покупке ведомством, предназначены для печати секретных документов, пишет сайт www.znak74.ru — изготовление полиграфической продукции.

В частности картриджи с лентой для машинок «Триумф Адлер ТВЕН 180», позволяющих создавать достаточно сложные документы, рекомендованы для печати секретной информации.