Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Причины, симптомы и основные особенности проявления болезни

Шизофрения характеризуется наследственной предрасположенностью, поэтому излечить эту болезнь целиком и полностью невозможно. Частная психиатрическая клиника в Москве специализируется на лечении расстройств такого рода и имеет положительные результаты.

Причины и особенности проявления шизофрении

Лечение шизофрении в Москве можно получить во многих медицинских центрах, но если вы настроены, получить продолжительный и качественный результат, то обращение в Корсаковский центр психиатрии и наркологии будет самым верным решением.

Точной причины развития болезни не установлено и по сегодняшний день. В группе риска находятся личности с наследственной предрасположенностью, которые не всегда в нее обязательно попадают.

Помощь при шизофрении

Спровоцировать и вызвать подобное заболевание может сильный стресс, травма головного мозга и сильное эмоциональное переживание.

Если вам впервые пришло встретиться с данной болезнью, важно знать первые симптомы такого расстройства организма:

  • слуховые галлюцинации,
  • трудности с концентрацией внимания,
  • резкие перепады эмоционального состояния,
  • неадекватная реакция на привычные вещи и обстоятельства,
  • повышенная возбужденность и постоянная тревожность,
  • навязчивое чувство страха.

Первой и незамедлительной реакцией близких в данном случае должно быть обращение к специалистам. Своевременное обследование и постановка диагноза расставит все на свои места и позволит правильно назначить качественное лечение.

Возможна ли профилактика шизофрении

К сожалению, даже при таком прогрессирующем росте и появлению новых технологий, способов предотвратить развитие шизофрении еще не существует. Единственное, что можно сделать – это с повышенным вниманием относится к людям, имеющим предрасположенность развития данного расстройства, чтобы при появлении первых симптомов, облегчить протекаемость болезни. Все специалисты сходятся во мнении, что чем раньше диагностировано заболевание, тем больше шансов провести лечение без отрыва от привычного социума и способа жизни. Конечно, при диагностировании этого недуга, периодическое наблюдение у специалистов обязательно должно присутствовать. В этой ситуации очень важно понимать, что не жалость и сочувствие являются основными рычагами помощи, а своевременное обращение к врачам. По статистике, каждый десятый шизофреник заканчивает жизнь самоубийством. На сегодняшний день, очень важно уменьшить эту статистику.