Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Печать этикеток на пленке

Этикетки бывают плёночные и бумажные. Второй вариант не очень устойчив к разным влияниям со стороны, из-за чего остаётся в проигрыше в сравнении с самоклейкой. Именно она самая популярная на сегодня.

Без наклейки на упаковке никак не обойтись. Благодаря ей потребители узнают торговую марку в магазинах, она привлекает покупателей. Плюс ко всему с её помощью маркируются разновидности товаров:

  • стройматериалы;
  • бытовая химия;
  • продукты питания;
  • напитки без содержания алкоголя;
  • предметы быта.

Про технологии печати и постпечатной обработки вы можете прочитать перейдя по ссылке печать этикеток на пленке.

Полимер является самым универсальным, к тому же износостойким материалом. Прозрачные детали упаковки действительно востребованы в наше время, их нередко используют для уличной рекламы, особенно когда для большого баннера совсем нет места.

Какие же плюсы плёночных этикеток

Такие наклейки многофункциональны. Они делают продукт уникальным, благодаря чему его узнают среди остального товара, которого на прилавках сейчас действительно много. Также на этикетке можно разместить всю важную и нужную для потребителя информацию. Полимерные самоклейки стоят недорого, но при этом имеют хорошие характеристики.

Разберём все преимущества плёночных наклеек детальнее:

  • долгое время не теряют свой внешний вид, имеют высокую износостойкость, благодаря тому, что не вступают в реакцию с химрастворами;
  • не боятся влаги, не деформируются и не облазят даже при высокой влажности, что очень удобно при перевозке товара, так как это может происходить при разных температурах и погодных условиях;
  • это прочный материал, который держит форму даже при неблагоприятном внешнем влиянии, никакое воздействие извне не повлияет на его вид;
  • полимер не требуют больших затрат при производстве, при наличии хорошего современного оборудования он достаточно быстро печатается, исключая лишние денежные затраты.

Плёночные наклейки, как правило, очень красочные, свои цвета не теряют продолжительный период. Материал, из которого они делаются, имеет хорошую устойчивость к разным температурам – как плюсовым, так и минусовым. Самоклейки прочные и долговечные, что делает их более популярными в сравнении с бумажными этикетками. Также им в плюс относится небольшая цена и простота в использовании.

Статья предоставленная типографией полного цикла «Престиж», www.7labels.ru

Пример печати пленочных этикеток: