Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мезотерапия как эффективный метод для омоложения организма

Мезотерапия – это уникальная косметологическая технология, предусматривающая применение инъекций. Правильно выполненные врачебные манипуляции позволяют быстро избавиться от проявления возрастных изменений в организме, остановить процесс облысения, устранить симптомы целлюлита. Полученные результат сохраняются достаточно долго. В подкожную зону пациентов вводятся препараты, созданные на основе витаминных комплексов, ферментов, гормональных компонентов, омолаживающих составов.

Особенности сеансов мезотерапии

Как правило, для улучшения качества кожных покровов тела или волос пациента достаточно 10 лечебных сеансов. Количество процедур назначается индивидуально, в зависимости от здоровья организма и наличия сопутствующих недугов. Мезотерапия назначается только после проведения аллерготеста. Процедура практически не имеет противопоказаний. Ее можно назначать пациентам от 30 лет. Проведенные сеансы приносят следующие результаты:

  • увлажнение кожи;
  • устранение неровностей и мимических морщин;
  • нейтрализация пигментных пятен.

Медицинский центр «Здоровье» предлагает мезотерапию в Серпухове, существенно изменяющую внешность пациентов. Процедура по праву считается эффективной профилактической мерой против старения.

Показания для назначения мезотерапии

Сеансы мезатерапии идеально подходят пациентам, нуждающимся в корректировке внешности. Они назначаются при появлении различных патологий:

  • морщин на лице;
  • пигментных пятен;
  • выпадение волос;
  • целлюлита.

Процедура позволяет устранять рубцы и послеоперационные шрамы, а также растяжки, появляющиеся при значительном похудении и мещающие наслаждаться полученным результатом. Пациенты обязаны пройти предварительное обследование. При выявлении инфекций, воспалительных процессов или хронических заболеваний от инъекционного лечения лучше на время отказаться. В некоторых случаях мезотерапия может вызвать аллергические реакции. Незначительные синяки в местах уколов исчезают в течение нескольких дней. Пациентам на время лечения рекомендуется отказаться от использования декоративной косметики, так как она может оказать негативное воздействие на кожные покровы. Необходимо также исключить занятия активными видами спорта, походы в баню или сауну, процедуры в солярии.

По материалам сайта https://y-zdorov.ru/