Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оформление страхового полиса ОСАГО

Каждый зарегистрированный автомобиль должен иметь страховку ответственности. Как правило, владельцы транспортных средств покупают ОСАГО на 12 месяцев. Однако для некоторых из них это было бы ненужным расходом. Кто может застраховать автомобиль на более короткие сроки? Отличается ли такой краткосрочный полис от годового? Все рассчитать вам поможет калькулятор осаго где вы сможете учесть все факторы.

Какие транспортные средства можно застраховать на 30 дней?

Краткосрочное страхование доступно только для избранных. Водитель, который ежедневно и годами ездит на одной машине, не сможет застраховать ее на 30 дней. Итак, на какой автомобиль можно купить ОСАГО на 30 дней? Краткосрочный страховой договор может быть заключен на автотранспорт:

  • временно зарегистрирован,
  • зарегистрирован за рубежом,
  • транзит,
  • раритетные авто,
  • демонстрационные автомобили.

Давайте внимательно рассмотрим перечисленный список. Какие именно транспортные средства и какие люди могут сделать краткосрочное страхование?

На что обратить внимание

Автомобиль с временной регистрацией это страховка для людей, которые регистрируют автомобиль на 30 дней, чтобы вывезти его за границу или провести его технический осмотр.

Транспортное средство, зарегистрированное за рубежом это, относится к транспортным средствам, которые имеют иностранную регистрацию. Для такой машины вы не можете купить полис на 12 месяцев.

Обязательность страхования ОСАГО заставляет его работать точно так же, независимо от того, у какого страховщика он будет выкуплен. Это означает, что масштабы, исключения и ограничения полиса идентичные для всех компаний. Если вы ищете страхование ОСАГО для своего автомобиля, то обратите внимание на цену полиса самый простой способ сравнить многие предложения в страховом калькуляторе.

Страхование автомобиля

Краткосрочное страхование отличное решение для специальных задач. Если вы предприниматель, занимающийся торговлей автомобилями, или у вас есть старинный автомобиль, который 90% времени стоит в гараже, то это полис, подходящий для вас.

Страхование на месяц не является стандартным полисом, чтобы получить его предложение, вам нужно индивидуально связаться со страховщиком. Но помните, что обычные автовладельцы не могут просто так выбирать между годовым страховым договором и ежемесячным. Чтобы купить полис на 30 дней, необходимо выполнить определенные условия, которые представлены в договоре.