Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Строительство автозаправочных станций: особенности процесса

Существенное увеличение количество транспортных средств на автомагистралях привело к необходимости постройки дополнительных АЗС. Заправочные станции обычно располагаются в удобных для пользователей местах и оснащаются всем необходимым оборудованием. Проектированием и постройкой объектов с повышенной пожарной безопасностью занимаются только специализированные компании, получившие государственную лицензию. Их сотрудники приобретают материалы, инструменты и аппаратуру, которые предусмотрены сметными документами.

Правильно выбранный подрядчик – гарантия качества постройки АЗС

В процессе выбора компании для строительства заправочной станции необходимо познакомиться с отзывами ее бывших клиентов. Заказчикам рекомендуется определиться со стоимостью проекта, материалов и монтажных работ еще в процессе составления сметы. Выбор места для постройки станции согласуется с региональными архитектурными службами и СЭС. Проектная документация в обязательном порядке подписывается представителями пожарного подразделения и управления, контролирующего использование земельных ресурсов.

Длительное время строительством заправок под ключ занимается компания «СТРОЙИНВЕСТСЕРВИС», которая приобрела хорошую репутацию ответственного подрядчика. Ее сотрудники гарантируют высокое качество выполненной работы и соблюдение сроков сдачи в эксплуатацию объекта, записанных в условиях договора.

Что входит в комплекс стандартной АЗС

При оформлении заказа на постройку заправки под ключ предприниматели могут приступать к выполнению своих функциональных обязанностей сразу же после подписания документов о приеме готового объекта. В среднем возведение АЗС обходится в 500 000 долларов США. В эту сумму входит:

  • оплата проектной документации;
  • стоимость стройматериалов;
  • цена специального оборудования;
  • заработная плата сотрудникам компании-подрядчика.

Если правильно организовать работу заправки, то потраченные деньги окупаются уже через год-полтора. Стандартный заправочный комплекс включает в себя административное здание, складские помещения, раздаточные колонки, санитарный узел, место для расположения торговых точек, систему трубопроводов для транспортировки горючего топлива, цистерны для хранения нефтепродуктов. При возведении АЗС значительное внимание уделяется установке защитных систем, сохраняющих чистоту окружающей среды.

По материалам сайта https://www.sis-azs.ru/