Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как дешево и безопасно вызвать дорожный эвакуатор в Москве

Эвакуация автомобилей – популярная услуга в Москве. Ее используют владельцы, столкнувшиеся с неприятными обстоятельствами на дорогах. К таковым относятся аварии, поломки, в результате которых дальнейшая эксплуатации транспортного средства становится невозможной либо опасной. Стоимость вызова эвакуатора зависит от нескольких факторов. С ними необходимо ознакомиться заранее, чтобы сэкономить на услугах.

От чего зависит стоимость вызова эвакуационной дорожной техники

Принудительная перевозка автомобилей и других видов транспортных средств осуществляется специализированными компаниями по срочным или предварительным заявкам. Стоимость услуг рассчитывается в каждом случае индивидуально, зависит от следующих факторов:

  • объема предстоящих работ;
  • типа применяемого эвакуатора;
  • времени выполнения заказа (в часы пик, ночью, праздничные дни тарифы повышены);
  • удаленности месторасположения пострадавшего авто от стоянки спецтехники;
  • длительности простоя;
  • дальности доставки транспортного средства.

Как можно сэкономить на эвакуации автомобиля

В Москве вызвать эвакуатор дешево предлагает компания Evakuator-msk. Стоимость ее услуг оптимизирована благодаря большому парку техники, четко налаженному процессу, применению современных технологий для построения коротких маршрутов. При разработке последних учитываются загруженность дорог, наличие пробок и тянучек.

Чтобы сэкономить на услугах эвакуатора, необходимо оперативно связаться с диспетчером, предоставить точную информацию относительно состояния автомобиля и требуемой помощи. Если планируется отправка авто в мастерскую, стоит выбирать максимально близкую по расположению.

Как правило, сервисы, работающие в столице, обслуживают определенные районы. В сети есть сайты подбора ближайшего эвакуатора. Пользуясь их функционалом, реально сократить и время ожидания подачи техники, и расходы.

Не нужно экономить на качестве услуг. Выбирая ту или иную компанию, необходимо убедиться в наличии у нее разрешений и гарантий. Фирма обязана предоставить отчетные документы, заверенные печатью. Исполнитель должен брать на себя ответственность по сохранности авто в момент погрузки и во время перевозки. Нанесенные дополнительные повреждения должны подлежать компенсации со стороны службы эвакуации. Этот момент следует уточнить у менеджера перед подтверждением заказа техники.

Подготовлено по материалам https://evakuator-msk.com/