Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пионы — прекрасное украшение и приятный подарок

В мае отличный урожай цветов! Весной и в начале лета пионы безраздельно властвуют во многих домах! Их нежный цвет идеально подходит для букетов к любому случаю, а также в качестве украшения стола в гостиной. Можно выбрать одну веточку в стеклянной вазе или купить пионы в Москве с доставкой в виде подарочного букета. Стоит узнать больше об актуальных тенденциях и вдохновиться идеями, подготовленными экспертами в мире флористики. Благодаря новым идеям и хитростям легко можно сохранить свой букет пионов свежим в течение многих дней!

Пион — что это за цветок?

Пионы принадлежат к семейству Paeoniaceae и не имеют ничего общего с классической розой. Красивый пион родом из Китая, в Европу его завезли в 1785 году. Ниже представлены несколько фактов об этих цветах, которые заинтересуют всех любителей флористики и ее применения в дизайне интерьера.

В Китае и Японии пион нашел свое применение в натуральной медицине. Как символ любви, счастья и здоровья, он также имеет своих сторонников в Европе и Северной Америке.

В это сложно поверить, но во всем мире существует около 3000 разновидностей пионов разной окраски. От молочно-белого до солнечно-желтого, от нежно-розового до пурпурного. Цветовая палитра огромна! Благодаря своему разнообразию пионы никого не оставляют равнодушными.

Пион хорошо подходит как срезанный цветок для букетов. Он долго остается в вазе и впишется в любой интерьер — от модерна до скандинавского стиля.

Благодаря множеству доступных цветов пион символизирует радость и позитивный подход к жизни.

Пион имеет характерный интенсивный сладкий аромат и поэтому относится к группе самых ароматных цветов.

Букет пионов: самые красивые идеи

Множество доступных цветов среди пионов превращает создание букетов и украшений с их участием в настоящее удовольствие!

Пастельно-розовый цвет цветов хорошо сочетается с любой вазой — с гладкими материалами, такими как металл, керамика или стекло, а также с разнообразными геометрическими формами.

Пионы прекрасно сочетаются с розами. Такое решение подойдет в качестве свадебного букета. Как насчет монохромного белого букета?

Также эти цветы красиво смотрятся с ромашкой, гипсофилой и гортензией.

Пионы как украшение стола

Вне зависимости от того, будет ли это встреча на кофе, праздничный ужин в столовой или сервированный в укромном месте стол в качестве украшения — букет пионов подойдет для любого случая. В стеклянной вазе цветы смотрятся изящно и стильно. Их сладкий аромат идеально сочетается со всем помещением и, конечно же, с прекрасным летним сезоном.

Пионы также станут изящным и элегантным украшением свадебного стола ! Их лучше всего ставить в высокие вазы или опускать в широкие чаши.

Разноцветные пионы — вестники начала лета. Благодаря правильному уходу эти цветы могут долгое время служить красивым и естественным украшением дома. Они могут выдерживать даже очень высокие температуры. Цветение пионов зависит от погоды, но обычно они цветут в начале мая. В более прохладных регионах цветы распускаются в конце мая / начале июня. Желтые, оранжевые, красные и розовые сорта, полностью цветут в начале июня. Тогда магазины цветов наполняются их сладким ароматом.