Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Антигравийная пленка для авто

В процессе эксплуатации транспортного средства кузов подвергается воздействию внешних факторов, что оставляет на поверхности царапины и другие дефекты. Мелкие камешки, придорожные деревья, мойка с агрессивными химическими веществами и множество других факторов представляют угрозу для лакокрасочного покрытия авто.

Сохранить внешний вид машины поможет оклейка авто пленкой, набирающей все большую популярность среди автолюбителей. Какие из разновидностей этого защитного покрытия наиболее востребованы и в чем их преимущества? На сайте reshcar.com.ua вы сможете ознакомиться с более подробной информацией.

Разновидности антигравийных пленок для авто

Основные виды пленки, применяемые для защиты поверхностей автомобилей: виниловая и полиуретановая. Для того чтобы выбрать тот или иной вариант, важно выяснить, в чем отличия этих покрытий.

1. Виниловая пленка

Применяется преимущественно для покрытия кузова транспортных средств, и обладает следующими свойствами:

• Отличная гибкость, позволяющая легко обтянуть изгибы поверхности кузова.
• Защита лакокрасочного слоя от выцветания.
• Быстрое выполнение оклейки, ведь она не требует времени на просушку, и авто можно эксплуатировать сразу после завершения работ.
• Доступная стоимость.

Однако нельзя не отметить и некоторые минусы виниловой антигравийной пленки, ведь уже через год на ее поверхности становятся заметны пожелтевшие пятна и помутнения. Виниловые пленки не выдерживают низкие температуры, и теряют упругость, либо вовсе начинают рваться.

2. Полиуретановая пленка

Первоначально пленка из этого материала была разработана для использования армией США. Эксплуатационные особенности современной пленки из полиуретана не сильно отличаются от виниловых аналогов. Преимущества полиуретановой антигравийной пленки для авто следующие:

• Упругость и эластичность.
• Риск образования желтизны в процессе эксплуатации сведен к минимуму.
• Устойчивость к низким температурам.
• Защита от повреждений разной степени, от мелкого гравия и песка до незначительных кузовных контактов.

Такое защитное покрытие почти не имеет недостатков, однако есть некоторые нюансы ее использования, а именно — невозможность покрытия кузова сферической формы из-за высокой степени вязкости материала. Более того, потребуется некоторое время для просушки после нанесения пленки.

Какую антигравийную пленку выбрать?

Каждая из разновидностей антигравийной защиты имеет свои преимущества, но чаща весов заметно перетягивает в сторону полиуретановой пленки. Однако нельзя не принимать в расчет такие моменты как неподатливость этого материала в отношении некоторых типов кузова. Поэтому следует выбирать защитное покрытие исходя из модели конкретного авто, и учитывая бюджет, который может быть отведен на оклейку транспортного средства.