Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Работа в Польше для женщин – актуальные вакансии на 2021 год

На заработки за границу едут не только мужчины, но и женщины. В последние годы поляки уезжают в другие страны, многие должности остаются востребованы. Польские работодатели охотно приглашают работниц из Украины, поскольку они трудолюбивые, ответственные. Работа в Польше для женщин возможна в разных сферах: фабрики, домашняя работа, сезонные предложения. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» готова помочь с поиском вакансий тем, кому интересна работа Польша для женщин.

Как искать места трудоустройства

Чтобы подобрать должность по специальности или без навыков, надо твердо решить, где хотелось бы найти применение своим силам. Конечно, имея образование медсестры, врача, программиста, можно претендовать на высокую зарплату. Но следует учитывать, что есть определенные нюансы, такие как знание польского или английского языков, подтверждение диплома в стране. Проще устроиться на вакансии, где не требуется квалификация.

Объявлений работа женщинам официально на место уборщицы, горничной, упаковщицы, сортировщицы предостаточно на любом сайте по трудоустройству. Можно заняться поиском самостоятельно или обратиться в агентства. Основные советы:

  • оценить свои возможности и выбрать направление;
  • посмотреть предложения в интернете, на сайтах, в соцсетях;
  • при обращении в агентство ознакомиться с лицензией, отзывами, чтобы не попасть на мошенников;
  • разместить резюме, связаться с работодателем.

Важно выяснить круг обязанностей, требования к работе, особенности проживания, прежде чем соглашаться и оформлять документы.

Работа медсестрой и сиделкой в Польше

Вакансии женщинам в Польше можно найти в зависимости от способностей, здоровья, возраста. Рынок домашнего труда, по уходу за нетрудоспособными с каждым годом все больше требует медперсонала. Здесь возможно два направления:

  • обслуживание нетрудоспособных граждан в быту: кормление, прогулка, гигиенические манипуляции, гимнастика, прочее;
  • профессиональная медпомощь: инъекции, капельницы, массаж, перевязки.

Ценится умение поддерживать разговор, отвлекать от негативных раздумий. Многим пациентам требуется помощь по хозяйству. Поэтому должность сиделки включает и такие обязанности как покупка продуктов, стирка, уборка, готовка. Некоторые хозяева нанимают разных людей для этих целей: домработницу и сиделку. Другие предпочитают предлагать работу женщинам сиделкой с выполнением иных обязанностей по дому. Требования к соискателям:

  1. Возраст: от 18 до 55. Работодатели отдают предпочтения как молодым, энергичным, так и возрастным, опытным в уходе и ведении хозяйства.
  2. Образование и опыт. Желательно наличие медицинской подготовки или опыт работы в лечебных учреждениях, навыки по уходу за старыми и немощными людьми.
  3. Знание языка. Это необходимый элемент для легальной работы в Польше женщинам, хотя бы на элементарном уровне, что упрощает процесс общения с подопечным. Допустимо обучение.

Работа медсестрой в Польше возможна в учреждении, в домах. В обязанности входит постановка капельниц, инъекции, разнос лекарства, перевязка. При наличии диплома, надо пройти нострификацию, сдать экзамен по польскому языку, пройти стажировку. Возможно обучение на курсах. Если возник вопрос, как женщинам найти работу в Польше, достаточно просто решить, какая должность желанна, и приступить к поиску.