Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Покупка дров для печи и камина оптом

Каминное и печное отопление имеет широкое распространение. В холодных регионах это является оптимальным способом обогрева помещений разного назначения. Если купить дрова оптом https://tara-t.com.ua/catalog/drova/, можно на выгодных условиях поддерживать комфортный микроклимат в доме. Главное, что они экологически безопасные, натуральные, отличаются высокой теплоотдачей, т.к. являются отходами при изготовлении качественных деревянных изделий.

Разновидности

Если рассматривать лиственные породы, идущие на заготовку дров, их ярким представителем выступает береза. Такое сырье отличает:

  • ровное горение;
  • высокое пламя;
  • умеренный расход.

Воспламенение не вызывает трудностей, чему способствует высушенная кора на бревнах. Не меньшим спросом пользуются поленья из ольхи, которые быстро просушиваются и сохраняются в таком состоянии. Отличительная особенность заключается в отсутствии растрескивания и процессов гниения, отсутствии едкого дыма при сжигании. Ольховые поленья уместны в таких случаях:

  • обогрев разных помещений;
  • применение в печах декоративного типа, когда отсутствует дверца;
  • приготовление на углях пищи.

Не стоит забывать про осину, которая оправданно считается санитаром. При сжигании она не создает копоти, часто приобретается собственниками жилых домов, которые тщательно ухаживают за обустроенными дымоходами.

Довольно часто для печей и камином задействуются сосновые поленья, хотя они не входят в категорию популярной топочной древесины. В них отмечается высокое содержание эфирных натуральных масел, смолы. При сгорании сосновые дрова выделяют в пространство полезные для человека вещества, очищающие окружающую среду от опасных бактерий. Комната же наполняется приятным ароматом. Из-за сильного искрения рекомендуется сосновые дрова использовать в закрытых топках.

Принцип оформления заказа

При оптовом заказе дров навалом ли вязанками существенно экономятся средства. Нередко древесина для сжигания в печах, каминах предоставляется в виде не колотых чурок, все зависит от индивидуальных предпочтений, особенностей имеющейся топки.

Важно при выборе принимать во внимание размер поленьев, которые должны помещаться в печи, принцип и особенности их горения. Большое значение имеет процентное вхождение смолы, возможность использования только для поддержания декоративного пламени или для полноценного обогрева.