Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Покупаем матрас для ребенка

Когда в семье готовятся к появлению ребенка – это большая радость и в то же время ответственность. Родители стараются с первых дней появления малютки обеспечить его всем необходимым и полезным. Так как новорожденные детки большую часть времени проводят в «спящем режиме», очень важно позаботиться о правильном положении тела ребенка во время сна. Правильно подобранные  ортопедические матрасы для детей, предназначенные специально для новорожденных, помогут справиться с этой задачей. На что же обратить внимание при выборе такого изделия?

Одним из важных критериев при подборе матраса является его жесткость. Важно учесть такую закономерность, что, чем младше ребенок, тем жестче должен быть матрац, на котором он спит. Обусловлено это несколько другой анатомией позвоночника у новорожденных детей (изначально он прямой, а изгиб начинает формироваться только к 2-3 годам). Наиболее оптимальным вариантом матраса для таких деток – изготовленный из кокосовой койры беспружинный матрас. По достижению ребенком двух-трех лет матрац лучше будет заменить на продукт из кокосового волокна с прослойками из натурального латекса. Либо же обратить внимание на механизм с независимым пружинным блоком.

Очень важно, чтобы матрас, на котором спит ребенок, мог «дышать». Помимо того, что такое качество продукта увеличивает срок эксплуатации матраса, оно также позволяет воздуху не застаиваться и свободно циркулировать что, несомненно, очень важно для здорового сна. Не считая матрасов, в которых с этой целью устанавливаются специальные аэраторы, хороший воздухообмен обеспечивают изготовленные с применением хлопка, ватина и холлофайбера.

Еще важный момент, на который следует обратить внимание – это гипоаллергенность матраса. Чем меньше кожный покров Вашего ребенка будет контактировать с какими-либо раздражителями, тем здоровее он будет. Распространено мнение, что только натуральные материалы могут обеспечить такой эффект, однако, следует заметить, что реакция организма всегда индивидуальна. Довольно редко, но все же были замечены аллергические реакции детей на различные наполнители матрасов. К одним из самых безопасных материалов можно отнести кокосовые волокна без пропитки латексом, хлопковые ткани, ватиновые и войлочные изделия, холлофайберную и пенополиуретановую продукцию.