Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Складская техника в аренду: особенности и основные преимущества

Оборудование склада надежной техникой – гарантия его эффективной и бесперебойной работы, рационального использования времени. Различные автоматизированные погрузчики, ричтраки, штабелеры комплектовщики, рохли позволяют свести к минимуму ручной труд. Но для их покупки необходима внушительная сумма. Не все компании могут сразу вложить большую сумму денег. Единственным выходом для них становится аренда.

Складская техника в аренду: особенности и основные преимущества

Популярные виды складской техники

Современный склад можно оборудовать самыми разнообразными машинами. Наиболее востребованными признаны горизонтальные и вертикальные комплектовщики, тележки обычные и с весами, гидравлические и электрические штабелеры, дизельные и электрические автопогрузчики, узкопроходные штабелеры и ричтраки.

Выбор техники зависит от нескольких факторов. К числу таковых относятся:

  • площадь и формат склада;
  • тип применяемого для гранения грузов оборудования;
  • ширина проходов между стеллажами;
  • виды, объем, масса складируемых грузов.

Эти и другие аспекты необходимо учитывать заранее, чтобы подобрать наиболее отвечающее требованиям оборудование. На выгодных условиях аренда складской техники предоставляется компанией «КС-Аренда».

Когда и почему стоит арендовать складскую технику

Хорошее надежное оборудование отличается высокой стоимостью. Чтобы в полной мере обеспечить потребности склада на нем экономить нельзя. Некоторые владельцы покупают б/у технику, что становится большой ошибкой. Она часто выходит их строя, требует постоянного ремонта и покупки дорогих комплектующих. Это обусловлено ограниченным ресурсом и интенсивной эксплуатацией оборудования данного класса. Если бюджет ограничен, лучше предпочесть аренду.

Причиной обращения к данной услуге является не только скромный запас денег. Она важна, если возникают пиковые нагрузки на складе. Это приводит к тому, что имеющиеся машины не справляются с поставленными задачами. Уместно арендовать погрузчики с операторами, чтобы не пришлось привлекать еще и сторонних водителей.

Некоторые предприятия заказывают специализированную складскую технику в аренду для выполнения сезонных работ. Для них вообще нецелесообразна покупка машин. Придется искать место для их хранения, обслуживающий персонал, следить за соблюдением безопасных условий. Если оборудование будет долго находиться в обездвиженном состоянии, могут возникнуть проблемы с его техническим состоянием.

Подготовлено по материалам https://ks-arenda.ru/