Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие покрытия используются при обустройстве тренажерных залов

Тренажерные залы относятся к объектам повышенной опасности получения травм. Она увеличивается при использовании неправильно подобранного покрытия. Здесь очень важно выбрать материал с целым набором технических и эксплуатационных характеристик. Последние должны соответствовать требованиям конкретного помещения.

Какие покрытия используются при обустройстве тренажерных залов

Какие покрытия применяются в тренажерных залах

Чаще всего для обустройства фитнес-залов, комплексов с тренажерами используются резиновые покрытия. Выбор обусловлен их универсальностью. Настилать рулонные или плитные материалы можно на бетон, наливные полы, плитку, деревянный настил без снятия. Нужно только подготовить поверхность, устранив неровности, мусор, серьезные дефекты. Закрепляются покрытия клеем, двухсторонним скотчем. Первый метод применяют, если нужно получить постоянное, а второй – временное безопасное место для занятий.

Используют в тренажерных залах и другие виды материалов – безворсовые ковровые покрытия, спортивный линолеум. Паркет или ламинат для данной цели не подойдут. Падение спортивного инвентаря мгновенно вызовет повреждения.

Преимущества резиновых покрытий

Специальные покрытия в тренажёрные залы поставляет компания Rubber Step. Их применение решает сразу несколько задач:

  1. Формирует безопасные условия. Резиновые материалы отличаются превосходными демпфирующими, амортизирующими, противоскользящими свойствами. Они снижают риск падений. Но даже если спортсмен не удержится на ногах, покрытие возьмет на себя удар, снизив вероятность получения травмы.
  2. Гарантирует долговечность эксплуатации. Резиновая крошка, смешанная с полимерами, образует очень прочный материал. На нем не остается вмятин, повреждений после падений гантелей, штанг.
  3. Обеспечивает гигиеничность. На резиновой поверхности не скапливаются патогенные организмы. Они не впитывают грязь и запахи. Их можно подвергать влажной уборке, в том числе с использованием агрессивных моющих средств.

Выпускаются резиновые покрытия для залов в плитках и рулонах. Преимущество первых заключается в высокой ремонтопригодности. Использование матов обеспечивает максимальную скорость монтажа и минимальное количество стыков. Оба варианта придают помещениям аккуратный внешний вид. Они стоят на порядок дешевле аналогов, производятся в множестве оттенков, что помогает решать практически любые задачи.

Подготовлено по материалам https://rubber-step.ru/