Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как удалить татуировку?

Рано или поздно у человека может возникнуть желание удалить тату. Причины могут быть совершенно разными. Однако после удаления татуировки не хочется, чтобы был шрам на коже. Также каждый хочет свести татуировку с помощью безболезненного и безопасного способа. Косметология предлагает несколько методик, благодаря которым можно удалить любую татуировку. Каждый метод отличается своими особенностями.

Удаление при помощи лазера

Лазерное удаление татуировки является самым современным и эффективным методом. Следует отметить, что удалить тату лазером можно достаточно быстро и эффективно. Лазерный аппарат выбирается в зависимости от цвета и глубины пигмента татуировки. Если нужно свести большую татуировку, лучше выбрать именно такой метод удаления. Ведь лазер позволяет удалить рисунок различного масштаба.

Во время удаления лазер излучает ультракороткие импульсивные волны, концентрация которых достаточно высокая. Пигмент рисунка начинает поглощать такие импульсы, в результате чего он будет разрушаться на мелкие частицы, которые поглотятся клетками иммунной системы организма. Микрофаги выведутся в лимфатическую систему, после чего попадут в кровь и в печень, где им предстоит окончательно разрушиться и выйти через почки. Этот процесс абсолютно безвредный.

Виды лазеров:

  • пикосекундный;
  • неодимовый;
  • александритовый;
  • карбоновый.

При пикосекундном лазере создается акустическая волна, которая направлена на дробление пигмента татуировки. Подобные частицы получаются еще более мелкими, чем у других лазеров. Благодаря этому они намного быстрее выведутся с лимфой. Поскольку кожа не успевает получить нагрев, клиент не сможет ощутить боль во время данной процедуры.

Хирургическое удаление

Данный метод является самым устаревшим, но при этом не менее надежным способом избавиться от нежелательной татуировки. Но лучше использовать такой вид удаления в случае небольшого рисунка. Если татуировка маленького размера, можно ее удалить послойной методикой. В этом случае профессионал использует специальный инструмент, которым снимаются тонкие слои кожи.

Однако если пигмент смог проникнуть в дерму, необходимо провести полноценную операцию, в результате которой будет удален участок кожи с татуировкой. В отличие от лазерного способа хирургическое удаление оставляет шрам или рубец на коже, но при этом татуировка будет полностью сведена.

Очень важно, чтобы удалением татуировки занимался профессионал, который имеет большой опыт в данной сфере.