Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Актуальные тенденции 2021 года в напольных покрытиях

Не многие знают, что модные тенденции присущи и напольным покрытиям. Поговорим о нескольких вариантах, которые вам точно следует рассмотреть, если планируете или уже делаете ремонт в доме, квартире.

Рекомендуем компанию «ADV PARKET» – здесь вы можете https://adv-parket.ru/catalog/inzhenernaya_doska/greenline/ купить инженерную доску «Greenline». Бренд российского производства по доступным ценам.

Компания предлагает покупателям широкий выбор https://adv-parket.ru/catalog/inzhenernaya_doska/ инженерных досок, купить которые можно по доступным ценам от многих брендов. Это Workshop, Golden Wood, Arti Parchetto и многие другие.

Дерево

Да, деревянный пол пользуется безумной популярностью. Конечно же, важно выбирать добротную древесину. Популярность напольного покрытия не только в красоте и экологичности, но и банальной практичности. Чаще всего выбирают массивную доску с выраженной текстурой, чтобы была так называемая «фишка». В частности можем порекомендовать вам стиль рустик. Не менее актуальны неровные доски — они гарантированно добавят уюта в помещение.

Комбинированные варианты

Если мы говорим о многофункциональных помещениях, то вы точно не ошибетесь, если решитесь на разные напольные покрытия. Часто ими разделяют комнату на две зоны. Допустим, часть помещения плиткой, а для второй было отдано предпочтение паркету. Это оригинально, не ударяет негативно по интерьеру. Приличной популярностью пользуется сочетание паркета и керамической доски. Если вы точно решили использовать древесину, ее стоит сочетать с натуральным камнем. Если мы говорим о рабочей зоне, то тут нужно выбирать светлое напольное покрытие. Если об обеденной, подойдет темный оттенок дерева.

Стильная плитка

Нельзя оспорить тот факт, что плитка — это во многом универсальный вариант. Сегодня ее ставят не только в ванной комнате, но и кухне, прохожей и так далее. Причина в том, что плитка надежная и многофункциональная, есть масса конфигураций и оттенков. Большим спросом пользуется напольное покрытие, имитирующее кожаный, деревянный пол. Вы не прогадаете, если отдадите предпочтение геометрическим орнаментам. Яркие плитки (2-3 оттенка) не режут глаза даже после долгого нахождения в помещении.

Также в тренде крупные узоры. Сейчас на рынке можно в этом плане без проблем найти массу готовых решений. Для жилых помещений все же стоит брать покрытие с имитацией древесины — это большой бонус в копилку интерьера.

Классический паркет

Многие будут удивлены, но спрос на классику не падает. Да, это не совсем бюджетно в наше время, зато аристократично! Можно сделать акцент на французской и традиционной елочке — она всем привычная. Элементы паркета разных оттенков — это не просто нормально, но и стильно. Присутствует ощущение богатства, роскоши.