Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Модная женская обувь зимы 2020-2021 года

Уютный свитер, практичное пальто и новая пара теплой обуви – базовые элементы гардероба на зиму. Особенно непросто приходится с последним – выбрать стильные и одновременно удобные женские зимние ботинки. Настоящий обзор как раз и посвящен главным трендам этого сезона.

Сапоги с коротким мехом и квадратным носком

В этом сезоне многие бренды стали на сторону моделей с отделкой из укороченной шерсти. Такая зимняя обувь очень уютная и смотрится не массивно. Сапоги можно носить с паркой или дубленкой.

Тренды зимней обуви в этом сезоне точно не обойдутся без винтажного квадратного носка. Не стоит думать, что такая обувь подойдет только к элегантному образу. На деле пара будет отлично смотреться с большинством предметов повседневного зимнего гардероба.

Полусапоги и ботинки на шнуровке

Зимние полусапожки в различном исполнении – это одна из самых покупаемых моделей среди покупателей Ditto.ua уже не первый год. В этом сезоне в фаворите привычные и необычные решения: каблук, плоская подошва, обувь на платформе. В этой же категории смелые сочетания расцветок и фактур.

В тренде этой зимой и ботинки со шнурками. Популярны и уважаемы как классические аккуратные модели, так и горнолыжные спортивные ботинки для любительниц пеших прогулок.

Угги и ботфорты

Теплая и одновременно очень удобная и привлекательная на вид обувь на меху. В этом сезоне привычную классику можно разбавить:

  • шнуровкой. Необычный подход в этом случае сыграет на пользу – угги будут смотреться сдержанно и стильно;
  • пайетками. Это яркое решение остается популярным уже на протяжении нескольких лет;
  • бантами. Совсем недавно эти элементы стали украшением угги.

Модная зимняя обувь 2020-2021 года не обойдется без присутствия классических ботфортов и моделей с напуском. Такие сапоги смотрятся свежо и элегантно, как в строгих, так и повседневных нарядах. В будущем году ботфорты стали уютными – их можно носить с мини, высокими джинсами и длинными трикотажными платьями.

Кроссовки и челси

Если привычнее носить обувь без каблука в спортивном стиле, выручат кроссовки на коротком меху. Модный образ этой зимы дополнит модель культовых “папиных кроссовок” или обувь с более лаконичным дизайном.

И наконец, челси. Они также решили вернуться в перечень модных тенденций. Эту обувь можно по праву назвать одной из самых практичных, которая легко адаптируется к любым лукам. Изменился в этом году лишь дизайн пары: челси приобрели платформу. В таких моделях не страшны ни дождь, ни снег.

Тренды этой зимы очень радуют, поскольку они дают возможность сочетать стильную и удобную обувь с большим количеством предметов теплого гардероба. Так, под сапоги с квадратным носком можно смело надеть короткую стеганную юбку, ботинки на шнуровке будут круто смотреться с шубой из искусственного меха, сапоги с напуском – это пара для базового платья А-силуэта, а зимние полусапоги – и вовсе универсальный “боец”.