Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности выбора литых дисков на 13 для ВАЗ

Многие украинские водители хотели бы купить титановые диски на ВАЗ новые, ведь в стандартной комплектации идут обычные стальные изделия. Прибегая к самостоятельному выбору, многие автомобилисты часто сталкиваются со сложностями и без использования помощи профессиональных консультантов часто не разобраться. Несерьезный подход к делу может стать причиной пустой траты денег или ухудшения целого ряда важных эксплуатационных параметров.

Почему важно правильно подобрать параметры колесных дисков

Для начала отметим, что бездумный подбор и заказ колесных дисков может привести к тому, что купленный комплект просто не подойдет к машине и вы не сможете его установить. Достаточно часто случаются ситуации, когда «опелевские» диски R13 имеют схожие параметры, но по факту не подходят на ВАЗ. Только столкнувшись с реальными проблемами, водители выясняют, что диски от Опеля имеют другой диаметр ступичного отверстия и отличающуюся «разболтовку».

Распространены ситуации, когда внешние параметры казалось бы полностью соответствуют заводской маркировке, но диск никак не получается поставить на место. В таком случае, обычно причина кроется в неправильно подобранном параметре вылета. Для того чтобы избежать неудобств и проблем в будущем, рекомендуется использовать программу подбора по авто, которая имеется на любом специализированном интернет-магазине. Кроме того, вы всегда можете обратиться за помощью к консультантам и получить исчерпывающую информацию касательно выбора того или иного товара.

Часто водители пренебрегают более объемные зоны в районе размещения крепежных элементов, которыми отличаются почти все литые модели. В связи с этой особенностью, болты от стальных дисков оказываются слишком короткими, и в сложившейся ситуации, требуется докупить подходящий комплект крепежа. Ни в коем случае не пытайтесь прикрутить колеса короткими болтами, ведь в процессе передвижения такой диск может просто отпасть и последствия могут быть самыми непредсказуемыми и печальными.

Существует и обратная проблема – неправильно подобранный крепеж под новые диски оказывается слишком длинным. В данной ситуации болты будут контактировать с неподвижными элементами машины. Для того чтобы избежать нештатных ситуаций, старайтесь учитывать все возможные нюансы и предварительным образом примеряйте диски на свое авто.

Как не нарваться на подделку или некачественный товар

В сети достаточно распространённо заблуждение о том, что литые модели существенно уступают стальным аналогам по прочностным показателям. На самом деле это не так. Литые колеса способны расколоться только при действительно сильном ударе. При аналогичном по силе механическом воздействии пострадает и стальной диск.

Для того чтобы избежать вероятности покупки поддельной продукции, стоит доверять только проверенным и специализированным интернет-магазинам. В таких местах способны предоставить сертификаты качества на любые изделия, что позволит удостовериться, что данная продукция оригинальная и рассчитана на использование в условиях украинских дорог.

Если вы хотите получить оптимальное сочетание качества, надежности и цены, то можно рассмотреть продукцию от новых азиатских брендов. Современные технологии, тщательный контроль качества и наличие собственных производственных мощностей позволяет клиентам получать достойный товар по минимальным ценам. Перед тем как приобрести тот или иной комплект следует убедиться в отсутствии видимых повреждений лакокрасочного покрытия и нарушений в геометрии обода.