Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Детокс – как очистить организм

Детокс, или так называемая детоксикация, стал всем известной процедурой, и звучит приятнее слова «диета». Суть заключается в элиминировании всех токсинов и ядов из организма, которые накапливаются из-за неправильного образа жизни.

Все эти накопившиеся токсины вредят здоровью: развитие заболеваний, ужасное состояние кожи, плохое пищеварение и появлению тяжести. Лечебное голодание в Санкт-Петербурге доступно всем желающим оздоровить свой организм.

Что для этого нужно?

Детокс помогает нормализовать все функции организма и восстановить его работу. Для этого создано множество программ по оздоровлению организма, которые по большей части схожи. Надо соблюдать правильный режим питания, исключить вредные продукты из рациона и на их место добавить те, что помогут нормальной детоксикации (смузи, коктейли, чаи, суп-пюре, бобовые , зеленые салаты). Плюс ко всему добавить физическую нагрузку, СПА процедуры, здоровый сон, массажи и медитации.

Список запрещенных продуктов: фастфуды, сладости, алкоголь, газировка, мясные и молочные продукты и др. В конце процедуры, кроме очищения организма, плюсом станет избавление от лишнего веса, улучшение состояние кожи, решение проблем с пищеварением и прекрасное настроение заряд энергии.

Правила проведения детокса: питание и спорт

Детокс – как очистить организм
Green detox smoothie with avocado, cucumber and fresh mint

Процедура должна быть комфортной для организма, не приводить к стрессу. Новичкам стоит начать детокс-программу – 1 день в неделю. Рекомендуется не более 5 дней, и то если опыт в этом. Каллорийность в этот день не должна составлять больше 1000-1200ккал., и к этому надо подготовиться, не стоит резко понижать количество энергии пищи.

  1. Детокс на 1 день – представляет разгрузочный день, за который можно очистить организм от вредных веществ;
  2. Детокс на 3 дня – за это время можно подготовиться к похудению, и вывести шлаки из организма;
  3. Детокс на 5 дней – эффективнее предыдущего варианта, за эти дни можно привыкнуть к этому рациону и придерживать этого рациона всю жизнь;
  4. Детокс на 10 дней – полное очищение организма, улучшается кровоток , ускоряется метаболизм.

Пару правил для правильного детокса:

  • каждое утро пить стакан воды с лимоном;
  • отказаться от жирной, острой, мучной, сладкой пищи;
  • ужин за 3-4 часа до сна;
  • в рационе не должно быть мяса;

Самый популярный детокс — на свежевыжатых соках. В них много полезных витаминов, клетчатки и микроэлементов, которые организм легко усваивает и при этом затрачивает энергию на переваривание.

Что на счет спорта?

Физические нагрузки всегда были неотъемлемой частью похудения или улучшения здоровья. В первый день, конечно, лучше не проводить интенсивные упражнения. А потом стоит ориентироваться по состоянию. Небольшие пробежки, быстрая ходьба или просто прогулки отлично сочетаются с детоксом.

Выходить из детокса, как и из диеты, надо постепенно. После этого лучше несколько дней воздержаться от тяжелой и вредной еды, что организм потихоньку привыкал.

Детокс поможет после любых праздников, когда тело перегружено от различных блюд и напитков. Главное правильно подобрать программу, подходящую организму и дать ему восстановиться.