Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем убрать затирку из швов плитки? 5 простых домашних способов

Очистка стыков – настоящая проблема. Наши проверенные домашние методы очистки затирки эффективно помогут удалить грязь между плитками. Проверьте, чем очищать стыки!

Швы – это стыки, которые соединяют плитку на стене или на полу. Это очень важный элемент отделки, они бывают разных цветовых исполнений. Однако они очень часто загрязняются, и их не так-то просто отчистить. Почему? Поскольку они расположены между плитками, доступ к ним затруднен. Когда они очень грязные, использование химикатов может быть неэффективным, поэтому стоит очистить их очень простыми домашними методами. Помните, что чистка стыков домашними методами не освобождает вас от принятия соответствующих мер предосторожности. Независимо от используемого метода, стоит надеть резиновые перчатки и не забыть о проветривании комнаты, в которой вы чистите стыки.

Однако сразу хочется отметить, что если использовать качественную затирку, то прибегать к указанным ниже способам практически нет необходимости. Чтобы понять для себя, какие затирочные смеси являются наиболее привлекательными, рекомендуем ознакомиться с ассортиментом этого магазина: www.tevis.com.ua.

Самодельный способ очистки затирки: зубная паста

Если вы ищете способ быстро очистить швы, воспользуйтесь зубной пастой. Достаточно выдавить ее на старую зубную щетку, натереть загрязненный участок, оставить на 15 минут и промыть водой. Возможно, это не самый эффективный метод, но он может очень быстро освежить внешний вид стыков.

Домашний способ чистки швов: лимонный сок

Вы можете использовать лимонный сок для чистки легких загрязнений стыков. Достаточно нанести сок на швы и оставить на 15 минут. Затем смойте влажной тканью.

Самодельный способ очистки швов: очищающая жидкость для туалета и вода

Если вам нужен более сильный очиститель для затирки, вы можете приготовить водный раствор с чистящим средством для унитазов (должно содержать хлор) и водой. Смешайте пол-литра моющего средства с полулитром воды. После перемешивания достаточно смочить зубную щетку и быстрыми движениями очистить стыки.

Домашний способ очистки швов: раствор уксуса и пищевой соды

Один из самых эффективных методов очистки стыков – очистить их раствором воды, пищевой соды и уксуса. Эта смесь справится со стойкими загрязнениями, известковым налетом, жиром и даже отложениями ржавчины. Для его изготовления просто смешайте: 100 мл уксуса, 100 мл воды и пакет пищевой соды. После перемешивания распределите препарат по стыкам и оставьте примерно на 40 минут. По истечении этого времени просто смойте водой.

Самодельный способ очистки швов: разрыхлитель

Разрыхлитель – одно из самых простых домашних средств от грязных стыков. Просто присыпьте их порошком, дайте ему раствориться (это должно занять около 30 минут) и смойте водой. Разрыхлитель удалит осадок, жир и пятна.

По материалам: ТЕВИС