Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Воздушные шары: от Фарадея до наших дней

Мало кто знает, что первым воздушные шарики придумал ученый Майкл Фарадей. Нет, он не использовал их для празднования своего дня рождения или украшения своей физико-химической лаборатории. Его шар представлял собой мешочек из смолы каучукового дерева, который применялся для экспериментов с водородом. Развил идею Дж. Г. Инграм, который в 1847 году сделал первые «небесные шары», используя вулканизированную резину, являющуюся продуктом на основе того же каучука.

Современные гелиевые шары впервые появились в 1922 году. Дело в том, что до этого для наполнения шариков применялся водород. Именно из-за него они подолгу парили в воздухе, создавая праздничную атмосферу. До тех пор, пока человек, чье имя в истории не сохранилось, не поджег шары, желая подшутить над устроителями праздника. Шутка оказалась неуместной, так как вызвала сразу несколько мощных взрывов.

Сегодня шарики можно купить в разных местах, но мы рекомендуем обратить внимание на магазин https://sharsvit.com.ua, покупка в котором не только станет приятной, но и будет весьма выгодной — от «мягких цен» этого магазина шарики не лопаются!

Воздушные шары сегодня: отличное настроение для детей и взрослых

Сегодня наполненные обычным воздухом или безопасным гелием воздушные шарики – это атрибут любого праздника. Для их изготовления уже не используют вулканизированную резину. Бал правят изделия, выполненные из латекса и фольгированные шары. Особенно популярны последние, которые гораздо прочнее и открывают широкие возможности для оформления праздничных мероприятий.

Именно из фольгированных шариков делают эффектные парящие в воздухе цифры, разнообразные фигуры, «ходячих» героев из кино или мультфильмов. Эти изделия могут быть светящимися или музыкальными, однотонными или разноцветными, оформленными оригинальными изображениями или поздравительными надписями, совсем маленькими или огромными. Объединяет все эти разновидности возможность создать по-настоящему праздничную атмосферу и поднять настроение не только детям, но и взрослым.

Используем шары максимально долго

Казалось бы, воздушный шарик — предмет достаточно незатейливый, всего-то тонкий кусок резины, наполняемый изнутри воздухом или гелием. Однако и для такой безделушки существуют определенные правила, позволяющие продлить эксплуатацию.

  1. Не держать шары под прямыми солнечными лучами при температуре более 25 градусов, не допускать охлаждения (<0°).
  2. Не допускать больших перепадов температуры.
  3. Держать в сухих и проветриваемых помещениях.
  4. Не стоит использовать шарики рядом с батареями отопления.

Также стоит помнить, что если вы выбрали темные шары, то на солнце они будут сдуваться гораздо быстрее, чем, например, светлые.