Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эволюцию мобильных телефонов представили в музее

Эволюция сотовых телефонов была представлена в музее. Музеев эволюции в мире великое множество — и жители разных городов и стран могут увидеть то, как развивалась жизнь на Земле. Однако в японском Токио появилась весьма необычная подобная выставка. Необычная она тем, что в ней довольно наглядно показана эволюция не живых организмов, а сотовых телефонов, свидетелями которой люди стали в последние четвертьвека. 

Ничто не изменялось так стремительно на наших глазах, как сотовые телефоны — их размеры, формы и виды корпусов, экраны к сотовым телефонам меняли свое разрешение. Наверняка у любого человека, читающего эти строки, было не менее пяти совершенно отличающихся друг от друга «трубок». Вот все эти изменения и решила подытожить японская компания NTT docomo, организовав соответствующую выставку. 

В 2012 году крупнейшему японскому сотовому оператору NTT docomo исполнилось 20 лет. Вот к этой юбилейной дате компания и организовала выставку, которая наглядно демонстрирует эволюцию сотовых телефонов начина с 1987 года, еще за пять лет до появления самой компании, и вплоть до наших дней. Для своей выставки компания NTT docomo собрала 611 различных мобильных телефонов (телефонной матрешке от Кайла Бина до этого оказалось очень и очень далеко!), выпущенных за последние двадцать пять лет, и потом поместила их в одну комнату, куда может попасть любой желающий посетитель. 

Главной задачей этой выставки, как поясняют в компании NTT docomo, является желание показать, какую сложную трансформацию форм, цветов и дизайна пережили мобильные телефоны за время своего существования. И как из огромных угловатых и тяжелых кирпичей они превратились в изящные, легкие многофункциональные устройства, способные заменить собой десятки других девайсов, о которых еще 25 лет назад и невозможно было подумать.

Все это телефонное разнообразие по настоящему впечатляет! На выставке, устроенной NTT docomo, можно увидеть абсолютно все возможные исторические форм-факторы мобильных телефонов, многие из которых уже безнадежно забыты к нашему времени. Мало кто уже помнит аппараты-бабочки, слайдеры, ротаторы, телефоны в виде наручных часов и игровых джойстиков?