Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обзор линейки iPhone 12

Компания Apple ежегодно радует своих поклонников своими техническими новинками. 2020 год не стал исключением и нам представили новую линейку iPhone.

Особенности iPhone 12

Главным отличием от прошлогодней линейки стал обновленный дизайн.  Сегодня новый IPhone 12 действительно удивляет! Корпус получил более строгие грани, схожие с iPhone 4,5 поколений. Сзади стекло, а экран получил специально разработанное стекло с керамическим покрытием, которое делает его устойчивым к повреждениям в 4 раза в сравнении с прошлой моделью. Размер дисплея остался прежним и составляет 6,1 дюйма. Однако в новинке установлена OLED матрица, благодаря чему экран стал ярче и контрастнее.

Все новинки получили новый процессор A14 Bionic, который стал в два раза производительней, чем процессоры существующих конкурентов. Это обеспечивает быструю работу системы, обработки фотографии и видео.

Сочные подробности

Варианты встроенной памяти так и остались 64,128 и 256 Gb. iPhone 12 двумя камерами сзади: широкоугольная и сверхширокоугольная. Она стала более светочувствительной, что позволяет делать более четкие снимки при недостаточном количестве света. Также ночные снимки стали лучше, благодаря новому процессору. Вкратце отметим основные преимущества нового модельного ряда:

  • наличие NFC;
  • беспроводная зарядка;
  • основная камера: 12+12 Мп;
  • фронтальная камера: 12 Мп;
  • пыле- и влагостойкий корпус;
  • биометрическая защита FaceID;
  • количество SIM-карт: 2 (1 SIM+eSIM).

На выбор есть 5 цветов: белый, черный, красный, синий и светло-зеленый. Также появилась поддержка технологий 5G, но окончательного списка стран, поддерживающих инновационную технологию ещё  не представлялся.

iPhone 12 mini

Apple показала компактную модель, получившую название iPhone 12 mini. Отличительной особенностью от «старшего брата» стали более компактные размеры корпуса. Дисплей в нем составляет 5,4 дюйма. В остальном 12 mini ничем не уступает iPhone 12.

Обзор линейки iPhone 12

Старт продаж в России намечен на ноябрь, пятницу 13.

IPhone 12 Pro и Pro Max

Тем же, кому нужен вариант без компромиссов, Apple подготовила iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. Эти модели отличаются более премиальным видом, благодаря рамки корпуса из нержавеющей стали, а также наличием блока камер из 3-х объективов. Экраны «прошек» составили 6,1 в младшей и 6,7 дюймов в Max версии. Размеры корпусов остались схожими с моделями прошлого года. 12 Pro/Pro Max получили возможность съемки фото в формате ProRaw.

Это новый формат, благодаря которому можно более тонко настраивать параметры снятого фото. Новинки способны снимать видео в режиме Dolby Vision в разрешении 4K и с частотой 60 к/сек. За быструю и точную фокусировку отвечает лазерный сенсор Lidar .
По мимо широкоугольной и ультраширокоугольной камеры, модели снабдили телефото обьективом, который позволяет приблизиться к объекту в 2,5 раза.

Модели вышли в 4 цветах: графитовый (черный), серебристый, «тихоокеанский» синий и золотой.

Для хранения данных в новинках доступны 128, 256 и 512 Gb. Все модели получили возможность заряда аккумулятора с помощью нового магнитного аксессуара Magsafe, который приобретается отдельно.

Компания Apple снова смогла удивить. Благодаря обновленному дизайну новинки стали узнаваемыми, а мощная начинка дает хороший задел на будущее.