Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие цветы подойдут для подарков в праздники

Сложно сказать, кто и когда основал традицию преподносить в качестве подарка. Но археологи, которые регулярно находят изображения людей с букетами на античных стенах и камнях, утверждают, что появилась она в далекие доисторические времена. Цветы применяли для религиозных церемоний, ними украшали мундиры римских легионеров и доспехи рыцарей, оформляли интерьеры домов.

Традиция сохранилась и поныне. Без красивых букетов, источающих тонкие ароматы, не обходится ни одно празднество. Их дарят на свадьбу и юбилей, ними оформляют залы для корпоративных банкетов. Как выбрать цветы для конкретного торжества? Будем разбираться. Однако сразу бы хотелось выделить фаворита в цветочных композициях – цветы в коробке в Новосибирске придутся по нраву даже самому требовательному клиенту!

Цветы и праздники

Начать следует с главного праздника – Нового года. Да, он отмечается зимой, но это еще не повод отказываться от идеи преподнести в подарок красивый букет. Оптимальный вариант – это эффектная композиция в корзинке из лозы, которая дополняется новогодними атрибутами – серпантином, елочными игрушками и веточками хвои.

Существует и ряд традиций, связанных с другими праздниками:

  • на 8 марта виновницам торжества раньше преподносили мимозы и тюльпаны. Сегодня никаких ограничений по выбору нет. Главное преподнести женщине любые цветы, не забывая о ее вкусовых предпочтениях;
  • на юбилей лучше подбирать солидные и красивые букеты, так как этот праздник не отмечается каждый год. В состав композиций лучше включать те цветы, которые предпочитает юбиляр;
  • для праздников, которые считаются преимущественно мужскими – Дня защитника Отечества либо Дня Победы, — больше подойдут гвоздики белого или красного цветов;
  • ко дню рождения можно дарить любые цветочные композиции. Впрочем, имеются и кое-какие традиции. К примеру, юным девушкам лучше дарить букеты из нежных ландышей или ромашек, а женщинам – красивые розы, хризантемы или лилии. Представителям сильного пола больше к лицу будут гладиолусы, название которых переводится с латыни как «шпага» или «маленький меч»;
  • на День учителя или последний звонок женщинам-педагогам преподносят обычно тюльпаны или нарциссы. Если речь идет о выпускном, то лучше дарить более уместные в этом случае розы.

Традиций, связанных с праздниками, довольно много. Но следовать им беспрекословно не нужно. Если букет подбирается для хорошо знакомого человека, лучше всего ориентироваться именно на его вкус.

Цветы в коробке

Универсальным подарком на любой праздник станут цветы в коробке. Как мы уже писали выше, найти подобные букеты вы можете на портале flowwow.com.

От традиционных букетов они отличаются завершенностью заранее составленной композиции, которую замечательно дополняет плотная картонная упаковка, а также удобством доставки.

Еще одно неоспоримое преимущество выбора в пользу именно таких цветочных композиций – это их способность радовать глаз в течение довольно длительного времени. Перед из составлением в коробку укладывается флористическая губка, которая хорошо удерживает влагу и долго сохраняет свежесть цветов.

Опытные флористы знают, какую композицию лучше составить для того или иного праздника. Поэтому достаточно сообщить им, для какой цели приобретаются цветы, чтобы получить уместный и красивый букет в эффектной упаковке, подходящей к торжественному случаю.