Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Целесообразность обкатки зимних шин Gislaved. Почему качественную резину необходимо готовить к холодному сезону?

Многие украинские водители покупают зимние шины Gislaved, цена и качество которых полностью устраивает клиентов. Некоторые автомобилисты сразу же после приобретения устанавливают резину на авто и начинают тщательную эксплуатацию. Они ездят по скользкой и заснеженной дороге на приличной скорости, а потом удивляются, почему предназначенные для холодного сезона покрышки не справляются с задачей. В заносах и вылетах на обочину они винят производителя – он изготовил некачественные шины. А ведь все дело в отсутствии обкатки. Перед эксплуатацией резину необходимо тщательно подготовить к сезону.

Целесообразность обкатки зимних покрышек

Резина «Гиславед» полностью справится с поставленными задачами и прослужит дольше, если предварительно обкатать ее. Это необходимо сделать по двум причинам:

  1. Сохранность смазки. Поверхность нешипованной резины дополнительно обрабатывается специальным составом, улучшающим адгезию с дорожной поверхностью. Если сразу интенсивно использовать покрышки, то возрастает риск испарения смазки. В конечном счете, заметно ухудшится коэффициент сцепления с дорожным покрытием.
  2. Адаптация под дорожные условия в вашем регионе. Шинам необходимо «почувствовать» связь с дорогой, подстроиться под ее особенности. Обкатка позволит повысить безопасность езды в будущем, что особенно важно при езде на ледяном и снежном покрытии.

Три простых совета, как правильно обкатывать резину

Подготовить шины Gislaved к зимнему сезону просто. Три рекомендации от опытных автомобилей.

1. Проводите обкатку на сухом асфальте

Нельзя проводить адаптацию на гололеде, так как у новых покрышек плохая адгезия с дорогой. Поэтому не откладывайте покупку и установку зимних шин. Купите их заранее и проведите обкатку на сухом и ровном асфальте.

2. Устанавливайте четыре покрышки сразу

Почему-то некоторые водители предпочитают обкатывать новые шины врозь. Допустим, они устанавливают нешипованную зимнюю резину на передние колеса, а на задних оставляют летние покрышки. В данном случае обкатка не только не даст положительных результатов, но и может существенно увеличить риск износа задней оси.

3. Двигайтесь с разумной скоростью

Скорость автомобиля должна варьироваться в пределах 50-80 километров в час. Внимательно следите за процессами разгона и торможения, позвольте резине адаптироваться к ним. Все маневры должны быть аккуратными и плавными. Благодаря такому подходу, уже через 70-100 километров вы добьетесь идеального сцепления протектора с дорожной поверхностью. После этого можно спокойно ездить по любому покрытию, хоть по ледяной корке или рыхлому снегу.

Украинские автолюбители предпочитают купить шины Gislaved в интернет-магазине «Инфошина». Компания продает покрышки по разумной цене с доставкой по стране, гарантирует качество, а также предоставляет бесплатные консультационные услуги. Например, менеджеры расскажут, как именно правильно обкатывать купленную резину.