Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чувашии местного жителя заставят снести построенный на своей земле дом

Житель Чувашии на собственном земельном участке построил дом, однако его регистрировать не стали, более того, его заставляют его снести, поскольку он считается незаконным самостроем.

А всё дело в том, что по существующим нормам строить дом можно на своём участке не везде, а только отступив на три метра от соседского участка. Эту норму житель Чувашии не учёл или забыл, его дом от забора соседа находится на расстоянии чуть более полуметра.

При этом он мог попросить письменное разрешение соседа, тогда дом можно было бы зарегистрировать, но такого разрешения сосед не дал, так что, самострой придётся снести. Не помогли даже судебные инстанции, житель Чувашии дошёл до верховного суда, и везде поддерживали позицию Росреестра.

В ведомстве напоминают, что дома нужно строить с соблюдением всех правил и градостроительных норм. Перед началом строительства обязательно получите необходимые сведения, ведь нормы время от времени могут меняться.