Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вспышка сальмонеллеза была зарегистрирована в детском саду Читы

От Управление Роспотребнадзора Забайкальского края поступило сообщение о семнадцати заболевших, в том числе среди них шестнадцать детей. Все заболевшие были изолированы, шестеро человек госпитализированы.

По заявлению врачей-инфекционистов, данный детский сад был закрыт, а также проведена его дезинфекция. Кроме того, при обследовании пищеблока дошкольного учреждения выяснилось, что были нарушены санитарные правила при хранении продуктов. Так, сливочное масло сотрудники пищеблока хранили на одной полке с мясом птицы.
Кроме того, питьевая вода находилась в стеклянных банках без крышек. Кроме того, заболевшие дети не были вовремя изолированы от здоровых. Врачу также сообщили о заражении с опозданием.

По факту нарушения санитарно-эпидемиологических норм составлены административные протоколы. Все лица, виновные в случившемся, как сообщает Роспотребнадзор, будут наказаны.
 
В наше время ни для кого, конечно же, не секрет, что экология больших городов далека от идеала. Воздух, вода, продукты — все это влияет на наше здоровье. И самая важная составляющая нашего питания — питьевая вода, ее мы пьем, на ней готовим. Поэтому качество питьевой воды напрямую влияет на здоровье организма человека. Поэтому питьевую воду в последнее время все чаще заказывают не только семьи для своих нужд, но и предприятия, и детские, а также лечебные учреждения.

Такая вода обычно доставляется в дома и офисы в больших бутылках, которые можно менять при каждой следующей доставке, и помимо воды предлагаются дополнительно в продажу или в аренду кулеры, помпы и прочее.