Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Самаре опора Фрунзенского моста покрылась трещинами

Один из жителей Самары выложил в соцсети фотографии, на которых запечатлены опоры местного моста. Самарец обращает внимание пользователей на то, какими огромными трещинами покрыты опоры.

Напомним, этот мост горожане долго ждали, и вот, наконец, его возвели. А теперь они волнуются, мост даже нормально не начал действовать, и уже разваливается. Ещё свежи воспоминания о периоде «мостопада», когда в России в нескольких регионах в течение месяца рухнуло более десятка мостов.

Самарский Минстрой посмешил успокоить горожан, отметив, что всё идёт в штатном режиме, и ничего страшного не произошло. По словам специалистов, это обычные усадочные трещины. Они образуются после бетонирования опор, потому что существует температурная разница между слоями. На внешней рубашке она ниже, а внутри массива – выше.

Также было сказано, что эти трещины не очень глубокие, к тому же были просверлены специальные отверстия по этим трещинам, чтобы залить туда ремонтный состав. Эти дефекты, по словам чиновников – не критические, да и подрядчик уже начал эти дефекты устранять.